Как правильно выбрать арбуз?

Арбузы в нашем регионе появились сравнительно недавно, не более недели назад, но уже стали причиной отравлений. Это связано в основном с тем, что якобы «астраханские» арбузы привозят неизвестно откуда. Как же правильно выбрать арбуз?

Роспотребнадзор уверяет, что истинно астраханские арбузы сейчас имеют эмблему производителя. В общей же сложности выращиванием арбузов занимается более 96 стран, в том числе и Китай.

Ошибочно считается, что арбуз обязательно должен быть полосатым. Вовсе нет, все зависит от сорта. Он может быть и пятнистым, и желтым. А масса плода варьируется от 4 кг(самый мелкий сорт) до 12-15кг.

Кроме того, люди ошибочно считают, что хороший арбуз «выдает себя» при постукивании – созревший плод должен издавать глухой звук. Хотя по законам физики получается звонкий.

Но не эта ошибка главная. Больше специалистов волнуют другое.

Особую опасность представляют нитраты, которые могут содержаться в арбузах, продаваемых везде и всюду.

Чтобы уберечь себя от столь небезопасной ягоды, рекомендуется проверить плод на наличие подобной «химии». Это легко сделать в домашних условиях. Для проверки возьмите маленькую часть арбузной мякоти и разомните ее в стакане с водой. Если в плоде нитратов нет, вода помутнеет. Если есть – вода окрасится, и можно идти в соответствующую организацию.

Будьте особо привередливы в выборе арбузов!

Следующая новость
Предыдущая новость

10-Strike LANState Pro v4.62 Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Официальный сайт Pobeda — свободный доступ Престо Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen

Последние новости