Звуки природы у вас дома и на работе

24.08.2011 13:23 18

Звуки природы у вас дома и на работе

Человек часто попадает в такую жизненную ситуацию, когда он просто желает остаться наедине с собой. Психологи называют это «пожеланием временного одиночества». В этом случае не нужно пытаться заставить человека высказаться о наболевшем, не стоит принуждать его плакать в жилетку, да и вообще лучше оставить его в покое. Как выходить из такой депрессивной ситуации?

Для того чтобы смягчить психологическую нагрузку на свой организм психологи советуют обращать больше внимание на мир природы. Ведь природа – сама по себе есть наше лоно, которое помогает достичь умиротворения и душевного покоя. При первой возможности нужно садиться в машину и отправляться на берег реки, опушку леса, чтобы услышать чудесные звуки природы. Оставаясь хотя бы в течение часа один на один с природой, человек может быть уверенным в том, что его эмоциональное состояние не будет выходить за общепринятые рамки. Однако не всегда человек может себе позволить оторваться от важных дел и отправиться за город или в ближайший сквер. Что же делать в этом случае? Проблема решается достаточно просто. Можно просто зайти в Интернет и послушать звуки природы онлайн. Ведь сегодня в Глобальной Сети существует целый ряд Веб-ресурсов, позволяющих не только скачивать шум моря, шелест листьев, звуки пения птиц, стрекотание цикад, но и наслаждаться этими звуками в реальном времени. Многие Интернет-сайты используют возможности Веб-камер, транслирующих еще и картинку из городских парков, чтобы человек мог хотя бы на несколько минут почувствовать себя на лоне природы.

Большой популярность онлайн ресурсы, связанные со звуками и картинками природы пользуются в крупных городах. Жители таких городов зачастую остаются просто изолированными от природных ландшафтов вследствие серьезных темпов урбанизации. Зачем ехать на машине, преодолевая километровые пробки, чтобы оказаться на лесной поляне, если можно воспользоваться Интернетом и насладиться звуками природы, не отходя от своего рабочего места.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Братство Золотой Подковы - Дело о рыцаре (RusPC2007) Recover My Files 3.9.8.6419 RapidBIT 1.2 Stardock ObjectDock Plus 1.90.535

Последние новости