Как выбирать норковые шубы

24.08.2011 13:32 30

Как выбирать норковые шубы

Любая женщина хочет быть по-настоящему неотразимой и достойной восхищения. Кто-то для этого посещает косметолога и массажиста, кто-то ходит в спортзал, кто-то приобретает дорогую качественную косметику, а кто-то отдает предпочтение шикарной одежде. А какая одежда способна преобразить образ каждой женщины. Безусловно, это шубы из натуральных мехов. Одними из самых изящных вариантов женских шуб являются качественные норковые шубы. Норка относится к элитным мехам благодаря своим уникальным качествам. Она при всей своей легкости и тонкости прекрасно удерживает тепло и не пропускает зимний холод, согревая тело. Еще в древние времена существовал так называемый норковый охотничий промысел. Мех норки русские купцы поставляли в Европу и Азию. Многие монархические особы с удовольствием носили и носят норковые шубы и другие изделия из этого меха.

Норковая шуба – это признак изысканного вкуса и утонченности. Именно поэтому настоящие леди выбирают этот мех для того, чтобы покрасоваться перед публикой.

Однако к выбору норковой шубы нужно подходить крайне взвешенно. Для начала нужно обратить внимание на мех. Можно воспользоваться небольшой тряпочкой, смоченной спиртом или одеколоном, и слега потереть мех. Никаких следов краски на ветоши оставаться не должно, если вы, конечно, желаете приобрести по-настоящему качественную шубу. Мех не должен высыпаться. Если он сыплется на пол от любого воздействия на поверхность шубы, значит, ворсинки либо были наклеены на кожу, либо материал крайне изношенный. Некоторые не чистые на руку продавцы пытаются реализовать так называемые вторичные шубы. Это изделия, которые сшиты из кусков старых изношенных шуб. При выборе шубы нужно обращать внимание кожу норки под мехом. Если она сильно шелушится, значит, шуба либо обработана химическим составом, либо относится к тем же вторичным вариантам меховой продукции. Помните, хорошая норковая шуба не может стоить дешево, ведь на красоте и качестве экономить не принято!

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая история Второй мировой Мировая Авиация № 21 от 2009 Главные преимущества бесплатного режима на автоматах от Вулкан Авиация и Космонавтика Выпуск 46 Антон Первушин, Астронавты Гитлера

Последние новости