Если у беременной папилломы

Беременность – это прекрасная пора, которая связана с различными изменениями в организме женщины. Они могут иметь разный характер и в основном делятся на внешние (очевидные для других) и внутренние (личные ощущения). К последним относится радость будущей мамы и ее всевозможные переживания. Большинство беременных просто светятся изнутри и причиной являются внутренние эмоции, которые они переживают. А к проявлениям внешним можно отнести изменения фигуры и то, что с этим связано. К примеру, на теле появляются растяжки и папилломы – явление неожиданное и малоприятное, но, к счастью, легко излечимое.

Папилломы и беременность

Папилломы – это небольшие образования на коже. Зачастую они имеют телесный цвет и в редких случаях немного темнее, чем сама кожа. Чаще всего они появляются в паховой области, на груди, на шее и лице – именно на этих участках тела они приносят много дискомфорта, правда он касается эстетической стороны, так как папилломы не причиняют вреда и не являются злокачественными образованиями.

К сожалению, они могут появиться на теле любой беременной женщины, независимо от того, была ее кожа ухоженной до беременности или нет. Лишь факт самой беременности провоцирует появление папилломы. Если же они были у женщины раньше, то теперешнее положение лишь увеличит их количество на теле. В большинстве случаев они появляются на втором и третьем триместре беременности.

Среднестатистические данные показывают, что примерно 25% людей на планете сталкивались с папилломами. Вероятность их появления увеличивается у людей после 50-ти лет, у тех, кто имеет лишний вес и страдает от диабета. Также риск увеличивается при частом трении кожи подмышками или в местах, где образуются естественные складки кожи (к пример, сгибы на глазном веке).

Предполагаемые причины появления папиллом при беременности

Как уже писалось выше, в группу риска входят люди с избыточным весом и страдающие от сахарного диабета. Поэтому не до конца понятно почему беременность провоцирует появление папиллом. Одна из теорий гласит, что это связано с тем, что уровень гормонов, которые влияют на рост клеток кожи, увеличивается. По другим предположениям, это связано с тем, что вес беременной увеличивается, и трение кожи учащается. Этот довод объясняет причину появления папиллом именно в период, когда вес плода и соответственно будущей мамы увеличивается (2-й и 3-й триместр).

Лечение папиллом возникших во время беременности

Нередко случается так, что после родов папилломы исчезают также неожиданно, как и появились когда-то, поэтому нужно лишь подождать и понять будет ли так в вашем случае. Если нет, то будете определяться с методом лечения. Но если папилломы висячего типа и постоянно происходит воспалительный процесс из-за того, что они соприкасаются с одеждой или трутся об кожу, то лучше проконсультироваться с дерматологом. Он сможет либо отрезать свисающую папиллому (это происходит очень быстро, так что вам даже не нужна будет анестезия), либо прибегнет к ее замораживанию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 19 от 2009 Россия и Германия История военного сотрудничества Всемирное остроумие Язык жизни Ненасильственное общение Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700

Последние новости