Категории признаков беременности

Хочется надеяться, что каждая женщина стремится своего малыша запланировать. Не стоит полагаться на случай, а тщательное планирование является лучшим способом получения результата. И вот произошло зачатие. Один очень шустрый сперматозоид проник в плодное яйцо женщины и положил начало новой хорошей жизни. Произошло очень важное и ответственное событие. Новую, только что начавшую формироваться жизнь сейчас можно с легкостью определить. Примерно через 10-12 часов после оплодотворения происходит деление яйцеклетки на две части, после чего они чуть позже соединяются в общие гены будущих родителей.
Для каждой женщины признаки беременности индивидуальны, и из них самым известным и распространенным является отсутствие менструации. Очень важно определить признаки того, что женщина очень скоро станет мамочкой, так как любой из данных симптомов может указывать и на то, что есть какое-то заболевание.
Все симптомы, свидетельствующие о том, что скоро в семье будет прибавление, подразделяются на три категории: сомнительные, вероятные и достоверные.
К сомнительным признакам относят всего четыре:
• Апатия или быстрая утомляемость может уже наступить на первой неделе после зачатия.
• Может увеличиться тяга к некоторым продуктам – например, неожиданно захотеться чего-то сладкого или наоборот соленых огурчиков. У беременных часто появляется тяга к каким-то продуктам, а вот любимые продукты на какой-то период могут вообще отойти или даже вызывать отвращение. Данный симптом чаще всего сохраняется в течение всего срока ожидания малыша. По утрам может часто тошнить, иногда бывает и рвота.
• На лице могут появиться пигментные пятна, темнеют ареалы, то есть околососковые кружочки, сами соски, на животе от пупка до паха темнеет линия.
• Определенные запахи становятся неприятными – женщина в интересном положении может по несколько раз в день открывать форточку и проветривать помещение, так как ей все будет мешать.
• Раздражение, упадок настроения.
Что касается вероятных симптомов, которые могут возникнуть после зачатия, то к ним относят следующие:
• Появление боли в груди, и при ее сдавливании может даже сочиться молозиво, то есть клейкая густая жидкость.
• У женщины своевременно не наступила менструация.
• Тесты на беременность показывают положительный результат.
• На осмотре у гинеколога становится явно видно, что изменилась форма, размер и консистенция матки, а шейка матки и влагалище стали необычно синюшными.
Если рассматривать достоверные признаки, то их немного, но они уже точно скажут, что женщина находится в интересном положении. К ним относятся:
• Выявление плода при ультразвуковом обследовании.
• Можно определить некоторые части будущего малыша при обследовании.
• Уже возможно различить шевеление плода, его сердцебиение и выслушать сердечные тона.
Первый из достоверных признаков возникает на 2-3 неделе после зачатия, а оставшиеся два уже явно наблюдаются на 5-6 месяце беременности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие шарики на ладони Основные советы по игре в онлайн-казино Регистрация Вулкан Россия - бездепозитные бонусы всем новичкам Перспективы бессмертия 3G Modem manager v2.2.3

Последние новости