Мед – универсальный помощник в борьбе за здоровье!

Мед – универсальный помощник в борьбе за здоровье!

Включив мед в свой ежедневный рацион, можно забыть о многих заболеваниях. Польза меда неоценима. Мед способствует получению витаминов, улучшает иммунитет и повышает настроение. Из меда делается большое количество масок и масел. Принимая мед регулярно, его действия превзойдут все ваши ожидания!

Использование меда.

Ешьте мед каждый день. Он приносит больше пользы, чем многие таблетки. Приучить себя к меду очень просто – каждое утро, выпивая чашку чая, съедайте около 5 столовых ложек меда. При сухой коже лица, можно добавлять мед в состав маски. Рецепт: разведите одну большую ложку меда с чайной ложкой растительного или другого масла, намажьте полученную смесь на лицо и смойте через 15 – 20 минут теплой водой. Мед поможет и проблемными волосами: три столовых ложки меда нужно смешать с двумя яйцами, добавить ложку репейного масла. Маску держать на волосах в течение получаса.

Применение прополиса.

Прополис прекрасно помогает при сухости на руках и нездоровых ногтях. Эффект будет ощутим, так как в состав многих масел и кремов входит именно прополис. Такой крем вы сможете сделать не выходя из дома. Возьмите одну столовую ложку сливочного масла и разомните с чайной ложкой меда и столовой ложкой прополиса. Такой крем прекрасно питает вашу кожу рук и делает ее мягкой и более эластичной. Так же, крем можно использовать и в виде маски для лица. Существует еще один рецепт: возьмите около 100 гр. Меда и смешайте со 100 гр. 5% прополисно - миндального масла. Поместите в эту смесь свои ручки и вымойте их через 20 минут. Повторять процедуру рекомендуется два раза в неделю.

Полезные свойства пыльцы.

В цветочной пыльце содержатся многие аминокислоты, в ней обнаружено 27 микроэлементов. В пыльце большое количество калия, необходимого для поддержки сердца. Но не рекомендуется принимать пыльцу в чистом виде. В составе с другими ингредиентами, эффект будет более высоким. Предлагаем вам один из рецептов: возьмите 10 гр. Цветочной пыльцы, смешайте с 50 гр. Жидкого меда и 100 гр. Молока. Такую смесь употреблять по чайной ложечке три раза в день до еды.

Где приобрести мед?

Не покупайте мед в различных продуктовых магазинах. По – настоящему качественный продукт вы сможете купить в специализированных магазинах, которые продают только продукты, в составе которых содержится мед. Так же, можно найти проверенного продавца, торгующего медом или посетить медовую ярмарку.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Магия семян Турниры в казино вулкан онлайн на деньги Sneezing Panda Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Мировая Авиация № 20 от 2009

Последние новости