Ветеринарные клиники в Москве – забота и качество

09.09.2011 10:28 6

Специалисты рекомендуют тщательно продумывать все моменты содержания, питания и ухода за животным. Будет ли возможность у потенциального хозяина уделять достаточное количество времени питомцу, систематически следить за его здоровьем? Все это имеет огромное значение. И если данные вопросы слишком сложно уладить, может оставить эту идею до лучших времен? Но если решение принято, то необходимо выбрать домашнее животное так, чтоб комфортно было и ему и членам семьи.

В последнее время находятся любители экзотики, способные поселить у себя в квартире обезьян, змей и даже крокодилов. Но эти «забавы» не для большинства населения. Хотя ветеринарные клиники в москве способны предоставить широкий спектр услуг, даже в отношении животных, не предназначенных для содержания в домашних условиях. Однако собака, пожалуй – это самый проверенный и традиционный вариант.

Выбор достаточно велик, на данный момент насчитывается около 400 основных пород собак, помимо которых существует внушительное количество пород, еще не признанных международными кинологическими организациями. Группе собак, которой присущи схожие качества, тип поведения, темперамент, внешние данные, официально присваивают термин порода. Существуют собаки, предназначенные для охоты, для боев, для службы, а также декоративные. Особое внимание необходимо уделить тому, чтобы животное жило в соответствующих условиях. К примеру, содержать овчарку в однокомнатной квартире весьма проблематично. При выборе собаки обязательно надо найти нужную информацию в интернете или в других источниках о характеристике породы и определить наиболее уязвимые моменты, связанные со здоровьем животного и постоянно держать в поле зрения.. К примеру, можно задать в поисковике вопрос «демодекоз у собак лечение» и получить всю необходимую информацию.

У каждой собаки есть свой характер, способность уживаться с людьми и многие другие отличительные особенности. Если в семье есть ребенок, стоит обратить внимание, как собака реагирует на детей, насколько она умна и дружелюбна. Нельзя однозначно советовать какую-то определенную породу для проживания в семье, однако специалисты придерживаются мнения, что наиболее подходящими являются колли, немецкая овчарка, лабрадор, пудель, спаниель, сеттер. В то же время, надо понимать, какая бы ни была собака, ребенку нельзя позволять с ней небрежно обращаться, поскольку даже терпеливое животное, в какой-то момент может проявить агрессию. Обязательно нужно приучать ребенка к ответственности, поручая ему часть ухода за питомцем.

Большое значение для здоровья собаки имеет физическая форма. Прогулки и разноплановые тренировки необходимы для поддержания мышечного тонуса, сохранения оптимального веса и укрепления иммунитета. Для консультации по этим вопросам и получения дополнительной информации, существует множество сайтов в интернете, справочников и руководств по уходу за собаками. Если животное по какой-либо причине получило травму, нельзя заниматься лечением самостоятельно. Необходимо сразу же обратиться в ближайшую ветеринарную клинику, либо для получения более точных инструкций воспользоваться интернетом, запросив к примеру «вывих у собак лечение».

Следующим важнейшим аспектом является питание, поэтому правильно подобранный корм сделает собаку бодрее и жизнерадостнее. Чтобы животное чувствовало себя хорошо, нужно внимательно отнестись к виду корма. Он различен в зависимости от породы и возраста собаки.

Домашний питомец – это не только друг, но и компаньон, партнер, способный понимать людей без слов и согревать теплом своего преданного взгляда. Взяв на воспитание собаку, вы обязательно ощутите настоящую преданность, поддержку и надежную защиту!

Следующая новость
Предыдущая новость

DSL Speed 4.9 PowerOff 6.1.03.0309 Как научится читать по лицу человека Наука и техника №6 (июнь) 2009 Технические требования для игры в ГТА 5

Последние новости