Инструмент для ремонта и строительства: пилы дисковые

Инструмент для ремонта и строительства: пилы дисковыеДисковая пила – это один из наиболее подходящих инструментов для разрезания древесины или металлических листов. При этом дисковые пилы могут резать как продольно, так и поперечно, облегчая труд распиловщика.

Для выбора качественных дисковых пил можно воспользоваться несколькими полезными советами.

Для начала определитесь, какие именно дисковые пилы вам нужны для работы. Различают стационарные и мобильные дисковые пилы. В первом случае стальной зубчатый диск устанавливается на специальном столе – раме, вдоль которого установлены специальные направляющие, способные изменять показатель ширины в зависимости от размера заготовки. Если необходимо выполнить длинный прямой рез, то направляющие стационарной дисковой пилы станут идеальным средством достижения желаемого результата. Сам же стальной диск проводит распиловку на большой угловой скорости, что позволяет быстро и очень качественно распилить дерево или металл.

При выборе дисковой пилы на основе газетного объявления нужно учитывать, что любая дисковая пила работает на основе электродвигателя. Его мощности должно хватать для того, чтобы довести угловую скорость зубчатого диска до 5000 об/мин в среднем. Если количество оборотов в объявлении будет указано меньшее, то мощность такой пилы не будет достаточной для резки.

Стоит отметить, что темпы резки и максимальный уровень плотности материала для резки определяются качеством зубчатого диска. Выбирайте дисковые пилы такой модификации, зубцы которых имеют специальное покрытие, выполненное из особой металлической смеси. При этом резке можно подвергать даже некоторые черные металлы. Если на диске такого покрытия нет, то дисковая пила предназначена исключительно для резки дерева и полимеров.
Ручные или, как их называют сегодня, мобильные дисковые пилы позволяют производить резку с большей маневренностью. Однако в этом случае нельзя забывать, что точность резки в большей степени зависит от профессионализма резчика. Ведь – одно неловкое движение и резка может привести к последствиям самого негативного характера. Именно поэтому перед использованием ручной дисковой пилы нужно особое внимание обращать на технику безопасности и внимательно изучить инструкцию по ее эксплуатации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Саакашвили начал сажать своих блудных детей Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Rollback Rx 9.0 build 2694141964 Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости