Уход за пуфиком. Что необходимо делать?

22.09.2011 19:22 69

Длительность эксплуатации пуфика зависит не только от того, какую сумму денег вы за него заплатили и из каких материалов он изготовлен. Также на этот срок и на общий внешний вид влияет правильный уход за изделием.

Основные правила

Во-первых, соблюдаем основное правило, которое касается не только сбережения внешнего вида пуфика, но и любого вида мебели - это бережная эксплуатация и регулярный уход.
Во-вторых, мебель необходимо расставлять в помещениях с оптимальной температурой и влажностью. Слишком резкие перепады которых очень быстро приведут в негодность любой пуфик, хоть из ротанга, хоть из меха, хоть из силиконового наполнителя.
В-третьих, не рекомендуется ставить пуфик вблизи источников тепла - батарей центрального отопления, обогревателей, других отопительных приборов. И тут дело совсем не в том, что нарушаются нормы безопасности, просто клей имеет свойство рассыхаться как и любой древесный материал и пуфик со временем просто рассыпется под вами.
В-четвертых, пуфики нельзя категорически оставлять на местах, где есть прямое попадание солнечных лучей. Ведь через месяц такое изделие будет выглядеть вылинявшим, бесцветным. Выгорать на солнце - это свойство любой ткани.
В-пятых, чистить пуфик необходимо не реже двух раз в месяц сухой чисткой, подразумевается уборка пылесосом. Особенное внимание нужно уделить стыкам и швам. Влажная уборка рекомендуется раз в месяц, при этом используют специальный раствор воды и уксуса. Благодаря раствору краска обивки восстановит былую яркость.

Непредвиденные обстоятельства

В любом случае бывают обстоятельства и непредвиденные оплошности, которые не должны быть для вас такими уж непредвиденными. Это могут быть:
- пролитые на пуфик напитки,
- грязные лапы животных,
- юные художества вашего малыша,
- и даже взорвавшаяся консервация.

Потому под рукой всегда должны быть специальные средства и пятновыводители, характерные для данного вида обивки. Если все же это случилось, а специальных моющих средств нет, можно применить мыльную воду. В этом случае главное действовать быстро, не давая образовавшемуся пятну засохнуть. Но также не стоит переусердствовать, ведь можно втереть грязь еще глубже и тогда уж точно ничего не поможет. Если пятно засохло,то необходимо предварительно его "размочить".
Просыхает обивка пуфика после чистки только естественным путем, использование для просушки фенов или пылесосов категорически запрещено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Великолепная фигура за 10 минут в день В онлайн-казино Вулкан Платинум проигравших нет Зарабатывайте, следя за любимой игрой EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0 Play With Pictures v1.0.4 Build 7907

Последние новости