Импотенция: что это такое и как лечить…

Импотенция: что это такое и как лечить…

К сожалению, у большинства представителей мужественной половины человечества в независимости от возраста, семейного положения и социального статуса наступает миг, когда осознаешь, что сексуальная функция уже не та, и кажется, что жизнь летит под откос, словно паровоз без тормозов. Чем же может быть вызвана эректильная дисфункция? И как с нею бороться?

Уже давно в современной медицине термин – эректильная дисфункция, вошел список в список заболеваний наравне с астмой или язвой. Однако от этих заболеваний крепкие семейные пары не распадаются, как это происходит при эректильной дисфункции. Каждый год во всем мире эта «зараза» поражает до 40% мужчин в возрасте около 40 лет, а это свыше 9 млн. граждан, у которых различны и семейное положение и социальный статус. Проблема импотенции достаточно серьезна и актуальна. Обсуждения ее происходят постоянно и в СМИ, и просто в разговорах мужчин. Давайте поробуем разобраться, что же все-таки такое эректильная дисфункция для каждого отдельно взятого мужчины, и существует ли , вообще, это заболевание.

Эректильная дисфункция – понятие очень субъективное, так как это невозможность достигнуть оптимальной эрекции.

А каковы же параметры оптимальной эрекции? Разве можно сравнить здорового мужчину с тем, который в недавнем времени перенес операцию? Иногда к урологам обращаются мужчины пенсионного возраста с просьбой улучшить потенцию до уровня 20-летней давности. И как в этом случае нужно поступить медику? Объяснить, что в пенсионном возрасте уже должна угасать постепенно сексуальная функция или следовать новомодным тенденциям современной медицины гнаться за омоложением?

Именно по этой причине дать четкие параметра определения эректильной дисфункции практически невозможно. У каждого человека должно быть собственное мнение по этому вопросу. Ведь мы не просим одну балерину оценить талант другой и определить, умеет ли та, другая, танцевать. Так кто, тогда может установить нормы мужской половой активности. Почему 6 раз в день лучше, чем 1 раз в неделю или в месяц?

Но несмотря на все вышесказанное, эректильная дисфункция – это болезнь, и ее, как любую болезнь, обязательно нужно лечить. Однако зачастую импотенция является следствием других заболеваний. Бывает, что пациент на приеме у уролога сообщает, что унего начались сексуальные проблемы из-за постоянной усталости. А ведь на самом деле – это неправда, просто пациенту хочется большего, чем он имеет. Хотя гораздо чаще о своих желаниях с врачом не делятся, а надо бы. Ведь если вы скажете доктору, что вам 35 лет и вы хотите того и этого, то врач может сразу определить не повредит ли такая половая активность лично вам. Вообще, очень глупо стесняться обсуждать свои желания с врачом, так как открытое общение – это не значит утвердиться в своей сексуальной неполноценности. К тому же сейчас существует медицинский препарат, который можно принимать и ежедневно. Но прежде чем его начать употреблять, задумайтесь, а нужен ли мужчине-пенсионеру половой акт каждый день.

Всего несколько десятков лет назад никаких препаратов для лечения эректильной дисфункции еще не было изобретено. Поэтому зачастую прибегали к решению этой проблемы (импотенции) при помощи операции. Сейчас все же проще. Главное, что должен понять мужчина, что обещание выздоровления от приема одной лишь таблеточки – это не более, чем рекламных ход. Принимая биодобавки, мужчина не только не вылечится, но и, наоборот, может окончательно убедиться в своей неполноценности. Рассудив, так, что если такое эффективное средство на него не действует, значит, импотенция – необратимый процесс. И только через годы такой мужчина наберется духу и отправится на прием к врачу.

Однако свыше чем 85% случаев мужчинам помогают преодолеть эректильную дисфункцию эффективные медицинские препараты. Вот только вопрос в том, всем ли требуется лечение? Если мужчина идет на поводу у желаний жены, сам не испытывая такого желания, то создавать из него полового гиганта смысла нет. Очень важно осознавать, насколько физиологические ритмы семейной пары совместимы. Существуют пары, которых половой акт 1 раз в 7 дней устраивает, но, к сожалению, во многих семьях мнения супругов на тему «частоты» половых отношений кардинально отличаются, и вот здесь таится самая большая проблема.

Как же определить физиологические ритмы? Сам по себе такой ритм обозначает частоту половой активности. Зачастую становление физиологического ритма приходится на период от 8 до 18 месяцев с момента начала совместного проживания. По статистическим данным в среднем физиологический ритм составляет 1,4 раза в неделю.

Нужно добавить, что по данным той же статистики при опросе 1500 респонденток выяснилось, что более 79% замужних женщин весьма довольны сексуальными возможностями своих супругов, но все же хотят «чуть-чуть улучшить» свою половую жизнь. Исходя из результатов этого опроса, можно сделать вывод, что жена попросту ни слова не говорит своему мужу, подсознательно считая, что у любимого начинается эректильная дисфункция.

А вместо того, чтобы просто молчать, любящая жена могла бы накормить своего мужчину полезной для половой активности пищей. Например, мужчине крайне необходимо мясо, но лучше готовить диетическое мясо - отварная или тушеная курица, кролик, телятина. На гарнир стоит подавать богатые витаминами и микроэлементами овощи или не менее полезные крупы: гречка, рис… А вот от любимого напитка футбольных фанатов – пива – стоит отказаться, но его можно смело заменить на экзотический напиток с не совсем привычным вкусом. Например, имбирный напиток. Для его приготовления понадобится: ½ ч. ложки сухого имбиря (или 1 небольшой корешок), 1/3 лимона, 10 ч. ложек сахара. Вскипятите 1 л воды, всыпьте туда сахар и имбирь (корешок предварительно нужно натереть на мелкой терке), доведите до кипения и кипятите в течение 10 минут. Затем выключите плиту и добавьте нарезанный лимон. Дайте настояться в течение 7 минут, и напиток готов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Wondershare Media Converter 1.1.0.7 The Great Sea Battle Rus (3D морской бой) Руководство MIT по открыванию замков отмычкой Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus Photoscape 3.4

Последние новости