Мужчина и женщина: что ищет в женщине мужчина?

Мужчина и женщина: что ищет в женщине мужчина?

Человек, кроме животных потребностей – пищи, размножения и дома, имеет и ряд социальных желаний – почет, власть, уважение, богатство. Именно эти потребности можно удовлетворить за счет общества, в котором он находится с первых дней жизни.

А кто наше ближайшее окружение? В детстве – это наши папа с мамой, семья, в возрасте чуть постарше – любимые, друзья. Еще с раннего детства каждого волнует его «социальный статус»: как сильно нас любят те, кто окружает нас?

Чем старше становимся, тем больше мы начинаем уделять внимание вопросу, кто же эти люди, в глазах кого мы приобретаем оценки. Для мужчины, невзирая на занимаемое положение в обществе, главным является то, как его оценит женщина – подруга, жена, мама. Тут нужно будет остановиться, дабы выяснить, а почему это так происходит?

В детстве, не выйдя еще из-под опеки со стороны матери, мы знали, что будем всегда накормлены, нам постирают и уберут за нами и даже похвалят за что-то. Такие вот отношение и зарождают в нас ощущение своей исключительности и важности.

Мужчины хотят видеть в женах и подругах как раз именно это – всю важность, неповторимость, единственность своей персоны в глазах женщины. И в этом то и кроется одна из ключевых особенностей управления нами. Нас наполняет то, что женщина хвалит нас. И хотим этого порой часто и помногу.

Что при этом мы отдаем взамен? Нужно же, в ответ на заботу со стороны женщины, за ее гордость за нас, что-то ей отдавать. Отношения между женщиной и мужчиной – весьма сложная система, которая должна каким-то образом уравновешиваться. И возникая в ней, некий «перекос» обязанностей и требований непременно разрушит систему, результатом чего будет развод.

От природы женщина обладает мягкостью, гибкостью и этого вполне достаточно для ощущения себя женой, матерью. Но, в тоже время, этого мало, для ощущения себя полноправным членом семьи и общества. Женщине, подобно мужчине, нужен социальный статус. На уровне интуиции женщина осознает, что кроме обыденной жизни (дети, муж, работа, дом) должно присутствовать еще что-то.

«Я чувствую в себе огромные силы и способна на что-то большее. Но вот так устроен мир, что главенствующую роль занимают в нем мужчины», - получается, что женщина, может требовать лишь только от мужчины возможности реализовать себя и как-то наполнить.

Таким образом, для того, чтобы эта связь «мужчина-женщина» были в сбалансированы, должна работать система отдачи-получения для каждого элемента такой системы. Но как не обидно осознавать, но всяческие сбои в работе системы возникают, зачастую, по вине мужчин.

Быть может, уже настало время расставить все по местам и спросить себя: «Что я ищу в женщине больше всего? Наполнения себя или способы наполнения ее потребностей?». Каждый сам для себя должен найти ответ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры The Powder Toy Строим мосты Причиной детских истерик является не плохое воспитание, а гены Скринсейверы по игре Stalker

Последние новости