Семь проверенных способов победить геморрой

На эту тему обычно не говорят на публике. Либо стесняются, ну или боятся рассказывать о своих проблемах. Но если откровенно то, это довольно таки неприятная проблема, которая беспокоит многих людей. Чтобы у вас не возникали такие вопросы, поговорим более детально об этой болезни и о способах ее преодолеть.

Геморрой - очень неприятное заболевание и в тоже время интимное и связано оно с воспалением прямой кишки. Переводя из греческого языка – геморрой означает кровотечение. В народе его именуют почечуй.

Геморрой является профессиональным недугом обычно людей таких профессий и специальностей как писатели и учителя, спортсмены и парикмахеры, грузчики и музыканты, работники офисов и кондитеры, танцоры и водители.

Ну, если уже по каким-то причинам вы заболели, то не расстраивайтесь, ведь в современном мире 7 процентов населения страдают этим недугом. Вы лучше настраивайте себя на то, что нужно постепенное лечение. Потому что время выздоровления очень даже зависит от стадии заболевания.

Если вы не сразу начали лечение, а откладывали свою проблему, то мгновенного эффекта можно даже не ждать от народных средств. Самым первым, делом нужно для себя узнать на какой стадии находится геморрой. Эта болезнь развивается в четырех стадиях, и этап развития определяется компетентными врачами.

Еще на первой второй стадии можно быстро, избавится от этого, и забыть о неудобстве. Но на последних двух стадиях нужно срочное вмешательство врача.

В любом случае будет, лучше обратится сразу к проктологу, но не лечится, народными средствами вы можете усугубить ситуацию. Лучше всего найти хорошего и знающего врача, чем морочить голову самолечением. На сегодня медицина может предложить вам четыре вида операций, они делаются очень быстро и эффективно, а главное то, что вы, на долго забудете об этой проблеме.

Вы хотите спросить, как можно победить эту болезнь на ранних стадиях без операции. Существует семь уже проверенных способов, они реально работают и могут принести только позитивный результат.

1. Холодная вода

Уже давно известно, что вода обладает целебными свойствами. Еще Гиппократ советовал лечиться холодной водой. Поэтому начнем мы как раз с нее.

1 – 3 л. воды (не слишком холодной) налить в такую емкость, чтобы можно было сделать сидячую ванну на несколько секунд. Ее нужно делать несколько, а именно 3 – 4 раза на день. Но не в коем случаи не добавляйте марганцовку. Она может навредить

2. Свечи изо льда

Простую воду набираем в палец перчатки или что-то подобной формы. Замораживаем и прикладываем каждый день по несколько минут, на ваше больное место, желательно 3 – 4 раза. На лечение необходимо как минимум 2 недели.

3. Кора дуба

Берем 100 гр. коры дуба на 1 л. чистой воды, на малом огне кипятим в течение 8-10 минут. Даем хорошо настояться и с помощью резиновой груши делаем спринцевание утром и вечером.

4. Сырой картофель

Из сырой картофелины необходимо вырезать несколько свечей. Обязательно менять их каждые два часа. Также дополнительный способ, это на мелкую терку потереть картошку и прикладывать полученную массу непосредственно к больному месту. Прежде всего, это зависит от протекания геморроя – внутренний или наружный.

5. Красная рябина

Из свежих ягод красной рябины отжать сок. Принимать по 80 гр. сока 2 раза в день. Можно запивать холодной водой. Применяется как слабительное средство. Значительное облегчение наступает спустя 6 - 8 дней.

6. Покой

Продолжительный отдых в горизонтальном положении способствует выздоровлению. Также можно практиковать так же по 15-20 втягивание ануса, два раза в сутки - утром и вечером.

7. Кизиловые косточки

Для быстрого выздоровления необходимо употребить в пищу 300 гр. кизила вместе с имеющимися косточками на протяжении одной недели. Можно заедать хлебом или запивать холодной водой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Need for Speed SHIFT - java игра Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Speed Connect Internet Accelerator v.7.5.3 Hard Drive Inspector Professional v3.26.235 ML Rus + PORTABLE v3.26.235

Последние новости