Популярные ЗАГСы Москвы по округам

04.10.2011 20:35 33

ЗАГС - обязательный пункт свадебной программы для каждой брачующейся пары. Без официального подтверждения вступления в брак торжество не может считаться настоящим. Несмотря на то, что в многомиллионной столице нет недостатка в ЗАГСах, далеко не все они одинаково популярны. Отдельные учреждения настолько востребованы, что не в силах справиться с потоком желающих зарегистрировать брак. Поэтому, в таких ЗАГСах принята предварительная запись. Об этом стоит помнить женихам и невестам – ожидание счастливого дня может и затянуться. Кроме того, для свадеб есть свои «сезоны». Отдельные дни также вызывают ажиотаж в ЗАГСах и требуют заблаговременной записи в очередь на бракосочетание.

Вне конкуренции в столице Грибоедовский ЗАГС, или Дворец бракосочетаний №1 (ЦАО). Это старейший ЗАГС с красивым интерьером, профессиональным обслуживанием и всеми условиями для создания торжественной обстановки. Однако и очереди в него велики. Кроме того, Грибоедовский зал для бракосочетаний может вместить не более 20 гостей. Популярностью пользуется также Дворец Бракосочетаний №5 - Дворец Счастья (ВАО). Он располагается на территории Измайловского Кремля. После бракосочетания на территории комплекса можно отпраздновать свадьбу – есть рестораны, площадки для гуляний, храм. Как и многие другие ЗАГСы Москвы по округам, Дворец Счастья требует заблаговременной записи. Брак с иностранцем или между иностранными гражданами можно заключить в Савеловском ЗАГСе – Дворце бракосочетаний №4 (САО). Здесь приятная, торжественная атмосфера, доброжелательные профессиональные работники. Расположенный в ЮВАО Дворец бракосочетаний №3 радует современными интерьерами. Недавно в нем был сделан капитальный ремонт, обновился зал для бракосочетаний, появилась парковка. На церемонии может присутствовать до 25 человек.

Одним из наиболее популярных ЗАГСов ЮАО является Царицынский ЗАГС. Уютные интерьеры в современном стиле, просторный и светлый церемониальный зал. Предлагаются различные дополнительные услуги. Также в Южном округе располагается еще один известный столичный ЗАГС – Чертановский, построенный в 80-х годах прошлого века. На то время это был один из наиболее роскошных ЗАГСов, однако и сегодня его интерьеры впечатляют. Для церемоний отведен круглый зал площадью 100 квадратных метров, имеется лестница натурального мрамора, много зеркал. На прилегающей территории расположены цветники и клумбы. В ЦАО молодожены предпочитают также регистрировать брак в Таганском ЗАГСе. Он располагается в отдельном одноэтажном здании после капремонта. Уютная, но торжественная атмосфера, интерьеры в классическом стиле, комфортные условия для новобрачных и гостей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Uniblue Power Suite 2009 RUS Сборник - 3000 java-скриптов CrystalDiskInfo 2.7.3

Последние новости