Развитие спорта в России

Развитие спорта в РоссииБольшинство успешных людей хотят оставаться успешными на протяжении всей своей жизни, а для этого нужно поддерживать жизненный тонус в отличном состоянии. Для этого существует множество способов, но самый действенный – это занятия спортом. Даже президенты часто не гнушаются продемонстрировать свою спортивную форму. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но стараются понравиться все. При этом у каждого президента нашей страны были или есть свой любимый вид спорта.

Так у Бориса Николаевича это теннис. Во времена правления Ельцина теннис можно было считать почти национальным видом спорта. Даже прогнозы на теннис стали делом более популярным, нежели это было раньше.

Владимир Владимирович даже сам является профессиональным спортсменом: в его активе черный пояс по борьбе дзюдо. Кроме того, его можно часто увидеть на горных лыжах. Нынешний российский президент Медведев тоже не прочь спуститься с кавказских склонов на лыжах.

Такое поведение лидеров государства подталкивают население к тому, чтобы в свою очередь активнее заниматься не просто физической культурой, но и различными видами спорта. За последние несколько лет количество реконструированных спортивных комплексов в России достигло значения около 400 единиц. Кроме того около 260-ти комплексов для занятий спортом было построено в большинстве субъектов РФ. В частности, в одном только Татарстане на начало осени 2011-го года было сдано 20 спорткомплексов, серьезный процент из которых послужит площадками для проведения Казанской Универсиады в 2013-м году.

В Московском регионе построено и реконструировано более 30-ти спортивных сооружений. При этом в план строительство нескольких современных стадионов, которые станут аренами проведения ЧМ-2018 по футболу, право на который получила наша страна.

Если говорить о регионах, где с реализацией приоритетных проектов по развитию спорта дела идут отлично, то это Чеченская Республика, Белгородская область, Краснодарский край, ЯНАО. В Краснодарском крае до начала Олимпиады в Сочи планируется произвести предварительную эксплуатацию стадионов и горнолыжных трасс в рамках чемпионатов Европы и этапов мировых кубков.

Достаточно успешно развивается и детский спорт. Уже сегодня реализуется программа, по которой все школы России будут оснащены современным спортивным инвентарем.

Следующая новость
Предыдущая новость

System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Wallpapers - Simpsons Pack Энергетическая клизма Триумф тёти Нюры из Простодырово (аудиокнига) Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов

Последние новости