Курсы бухгалтеров с нуля

Потребность в бухгалтерах в настоящее время очень высока. И, несмотря на обилие спроса, зарплата в такой отрасли высокая. Многие решают заняться бухгалтерской деятельностью, но для этого необходимо соответствующее образование бухгалтера. Эту профессию можно получить, окончив техникум, либо институт, но это займёт долгое время.

Существуют курсы бухгалтеров для начинающих, призванные обучить азам бухгалтерского ремесла за короткое время. В среднем срок обучения равняется 3-6 месяцам. Срок обучения зависит от выбора направления обучения,а также какую именно программную составляющую Вы захотите изучить. Можно окончить лишь курсы бухгалтерского учёта для начинающих, но в этом случае будет получен малый объём знаний. Рекомендуется после прохождения данных курсов пройти курсы бухгалтерского учёта, связанного с анализом и аудитом. Более объёмный уровень знаний позволит найти более высокооплачиваемую работу.

Так как учебных центров, проводящих курсы бухгалтеров с нуля, достаточно много, то это дает возможность сделать выбор в сторону более широкой программы обучения, длительного срока существования центра и недорогой цены. Перед выбором учебного центра лучше поинтересоваться у знакомых, которые уже обучались. Если отсутствуют друзья или знакомые, имеющие опыт в таком обучении, то необходимо прочитать отзывы и комментарии о агентстве в интернете.

Большое количество положительных отзывов не может служить приоритетом в выборе агентства. Так как любой отзыв можно подделать. Обычно на сайтах курсанты оставляют свои данные, по которым можно связаться и узнать более подробную информацию о сотрудничестве.

Желательно чтобы УЦ не был многопрофильным. Курсы, проводимые им, должны быть лишь в сфере бухгалтерского учёта. По статистике многопрофильные УЦ имеют более низкий уровень образования, чем однопрофильные. 

Большой плюс - это трудоустройство. Найти работу бухгалтера без опыта в первое время будет сложно, нужен будет опыт. Центр может предоставить вам небольшую должность с невысоким окладом. В последствии у вас наработается опыт и можно будет искать работу с более высокой зарплатой.

После того как с выбором УЦ будет решено, нужно тщательно ознакомиться с договором. Узнать полную стоимость курсов, возможные доплаты, возможное повышение стоимости курсов, график обучения, количество человек в группе, предоставляемая литература и возможные сферы трудоустройства после окончания курсов.

Источник http://www.ekostat.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Информатика. Тесты информатика, программирование, английский язык - Новинка, версия от 15 мая 2009 г.! Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 Мир фантастики №6 (июнь 2009) Process Explorer 11.33 Studio One Pro 1.0

Последние новости