Начинающим швеям

28.10.2011 10:35 213

Многие женщины давно перестали приобретать одежду в магазинах. Связано это с целым рядом причин. Причина первая: сложно найти модель, которая бы по-настоящему приглянулась. Вторая причина: не для всякой женской фигуры можно найти платье, брюки, блузку или юбку. Особенно страдают именно от второй причины полные женщины.

Поэтому женщины решают создавать для себя одежду своими руками. В советские времена услугами портних пользовались те женщины, которые не хотели выглядеть так, как все. Сегодня многие пользуются такого рода услугами или стараются пошить одежду своими силами, чтобы удивить себя, близких и знакомых элегантным и модным нарядом. Для такого рода работы в Интернете можно найти выкройки платьев, описание способов шитья, методики использования новых пошивочных технологий и многое другое. Кроме того, для рукодельниц существуют целые информационные порталы, на которых можно, в том числе, и обсудить новинки модного сезона, дать свою оценку нарядам знаменитостей и тому, что носят в других странах мира.

Для тех, кто желает начать с нуля, нужно предварительно познакомиться с принципами создания предметов одежды. Хотя моделирование одежды – это настоящее искусство, но, поверьте, ему можно научиться. Для этого можно снова воспользоваться услугами многочисленных специализированных сайтов, предлагающих широкий спектр информации такого рода. На этих сайтах можно скачать бесплатные выкройки для любых типов одежды. У новичков в портняжном деле могут возникнуть проблемы с тем, как использовать выкройки, которые были предложены на одном из сайтов. Для понимания выкройки и ее «чтения», нужно знать основы геометрии. Если с этим проблемы, то придется сесть за учебник. Да-да! Не нужно бояться начинать с нуля. Ведь без этого у начинающей портнихи вряд ли получится усвоить науку создания модной и функциональной одежды, которая будет радовать глаз.

Профессиональные швеи советуют начинать пошив с самых легких вариантов. Можно использовать выкройку фартука, чтобы на простом примере лучше понять принципы создания как выкройки, так и самого предмета спецодежды. Хорошим вариантом на первом этапе освоение пошива одежды может стать создание моделей для малышей. Не бойтесь ошибиться, запаситесь терпением и, естественно, инструментами. У вас должен быть набор игл, ниток, разнообразные ткани, наперстки, несколько ножниц, разметочные материалы (маркеры или мелки), линейки различной длины, шило.

Не забывайте о том, что шитье одежды дается только тем, кто по-настоящему желает овладеть этим искусством.

Следующая новость
Предыдущая новость

Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 Astonsoft DeepBurner Pro v1.9.0.228 + crack По волнам биоритмов HDD Temperature 4.0.19 Всемирное остроумие

Последние новости