Мебель можно шить в домашних условиях!

Если вы озабочены нехваткой мебели в своем доме или старая мебель вам просто начала «мозолить» глаза, то не торопитесь бежать в мебельный магазин. Оказывается, мебель можно сшить в домашних условиях. Да-да! Мы не оговорились. Именно сшить! В первую очередь речь идет о мебели, которая начала набирать популярность с недавних пор: кресла-мешки.

Кресло-мешок – это особый вариант мебели, к которой как нельзя лучше подходит эпитет «мягкая». Действительно, после утомительного рабочего дня хочется расслабиться в уютном кресле. При этом именно кресла-мешки позволяют это сделать наилучшим образом, повторяя все контуры тела человека, который в него садится.

Итак, начинать создавать кресло мешок в домашних условиях нужно с того, что определиться с его размером. Принято считать, что наиболее оптимальным вариантом служит размер 1300Х900 мм.

Помимо плотной ткани нужно запастись шариками из особого материала, который будет наполнять внутренний чехол кресла-мешка. Такой материал называется пенополистиролом. Кроме того, что он является обычным наполнителем, пенополистирол обладает качествами утеплителя, поэтому в кресле-мешке помимо удобства сидящему человеку будет еще и тепло.

Из ткани вырезаются несколько (чаще всего шесть) клиньев длиной около 1300мм. Нижняя кромка клина составляет 40 см, а верхняя – 20 см. Клинья лучше выкраивать на миллиметровой бумаге. Ширина центральной части клина – 50 см. Помимо 6-ти клиньев вырезаются основания мешка. Оба этих основания – правильные шестиугольники, ребрами которых являются отрезки по 20 и 40 см соответственно. Сшиваются фрагменты капроновой нитью.
Не забывайте, что нужно сшить два мешка. Во внутренний мешок (чехол) и будет засыпаться пенополистирол-наполнитель. Для обоих мешков нужно приобрести молнии. Молнии не должны быть слишком короткими, так как в случае необходимости вы просто не сможете достать внутренний мешок с наполнителем. Да и поместить его внутрь внешнего чехла будет крайне проблематично.

В итоге должно получиться кресло-груша.

Следующая новость
Предыдущая новость

Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 6.5.5.2535.385.0692 + key Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable MultiCore Optimizer v1.0 Gish v1.3 RUS Atlantis 3D Screensaver

Последние новости