Советы по уходу за кожей

Чтобы поддерживать тонус своего организма не всегда бывает достаточно принимать витамины и совершать прогулки перед сном. Медики рекомендуют совершать комплексную поддержку главных функций своего организма. Рассмотрим те советы по уходу за кожей, которые предлагают нашему вниманию медицинские специалисты российских клинических центров.

Кожа со временем, как известно, теряет свою естественную эластичность, а значит, и красоту. Каждой женщине хочет избежать старения. Если еще полвека назад о поддержании кожи в тонусе методами дополнительного стимулирования и речи быть не могло, что сегодня молодая кожа у женщины за сорок – далеко не редкость. Чтобы выглядеть моложе, нужно просто обогащать свою кожу кислородом. Для этого существует специальные кислородные маски и кремы. Многие женщины пользуются так называемой озонотерапией. Однако имеются у озонотерапия противопоказания, способные навредить вашему здоровью. Не забывайте перед любой омолаживающей кожу процедурой проконсультироваться с врачом.

В начале дня медики рекомендуют использовать особые травяные настои для умывания. Идеальным вариантом для женской кожи может стать настой из цветков ромашки. Он не только освещает кожу, но и является достаточно мощным антисептиком. Любые негативные проявления на коже (в том числе и возникновение прыщей), настой цветков ромашки способен ликвидировать после нескольких дней применений. Кроме того, ромашковый настой отлично подойдет для снятия усталости рук. Для этого руки достаточно на 5-7 минут поместить в емкость с такого рода настоем, и вы почувствуете, как усталость уходит сама собой.

Цветки ромашки можно купить в ближайшей аптеке, если вы не запасли их летом своими силами.

После трудового дня лицо рекомендуется покрывать тонким слоем крема с кислородной формулой. При этом ни в коем случае нельзя выходить на открытое солнце, иначе эффект будет лишь отрицательным.

Перед сном кожу лица и рук можно протереть маслом, в состав которого входят экстракты эвкалипта и мяты. Мята успокаивает кожу, а эвкалипт позволяет ей получить порцию полезных микроэлементов.

Не забывайте, что молодость кожа может сохранять долгое время, если уход за ней будет правильным и постоянным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Plants vs Zombies (RUS) [P] ImTOO DVD Ripper Platinum 5.0.50 Build 0619 + key В мире науки № 6 от 2006 Chicken Systems Translator Pro 2.9.0.123 Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen

Последние новости