Как поменять отношение к себе?

24.05.2012 20:21 51

Нормальная самооценка является самым главным признаком в жизни человека, и это гласит о том что человек с нормальной самооценкой является полноценно здоровым человеком. Обычно самооценка формируется на протяжении долгих лет, и самое главное что все это зависит от самого человека, его статус ( социальный ), достижение в различной сфере, например карьера, успехи в работе, в семейной жизни человека, от самого мнения отгружающих вам людей.

Такие факторы в основном накапливатся на протяжении жизни и вливаться в более значимые проблемы уже во взрослой жизни человека, что в дальнейшем приводят к более сложным взаимоотношениям в семье и самом коллективе.

Человек с низшей самооценкой порой не понимает, в чем причина того что он начинает относиться к себе с другим подходом, и порой не понимает как выйти из столь сложной ситуации, которая может случиться с каждый в непредвиденный момент жизни. Частой проблемой является различные болезненные переживания . В таких случаях люди обращаться за помощью к специалистам, и в основном это люди с низкой самооценкой.

К самым главным признакам низкой самооценки можно отнести ряд фраз :
-постоянная нервная психика человека
- отсутствие уверенности
-отрицательно относиться к себе
-критиковать себя: внешность, здоровье, саморазвитие
-подозрительность к окружающим себя людям.

Самым отрицательным фактором является то, что поведение человека с отрицательной самооценкой б большинстве случаев вызывает негативное отношение среди окружающих. Сознательно и подсознательно люди стараться такого человека критиковать, избегать . Показывая то, что человек этот вовсе ему не интересен.

Со временем отрицательная самооценка приводит к более пагубным привычкам. Человек с такой самооценкой зачастую впадает в глубокую депрессию, в связи с тем, что человек переживает стресс, его чаще всего охватывает различные тревоги, паника – все из за того что он не может найти выход из столь сложной ситуации произошедшей с ним.

Для того что бы отойти от всех этих проблем, человек с низшей самооценкой старается зачастую искать себе более новых друзей, зная о том что эти новые друзья их не предадут. Еще чаще всего низкая самооценка приводит к злоупотреблению алкоголя, наркотики, высококалорийной еде или медикаментозными препаратами для выхода из депрессивного состояния.

Постепенного нарастания напряжения в человеке с низкой самооценкой может привести и к совершению незлоумышленного преступления, являющего кульминацией для выплеска агрессии накопленной на определённый промежуток времени.

Если вы обнаружили что у вас действительно низкая самооценка? И вы действительно нашли силы признать этот факт. Будет конечно тяжело, но все же не просто изменить как то себя и свою жизнь. Правда гласит о том, что человек изменивший свою самооценку в лучшую сторону открывает в себе совсем новый мир, который так и притягивает вас делая более общительным, уникальным, ответственным и самое главное менее нервозным и депрессивным. Первоначально постарайтесь осознать все ваши недостатки, и вы убедитесь в том что самые лучшие качества достойны вас.

Старайтесь преодолеть себя и мир откроет вам яркие краски, и жизнь ваша наполниться уютным теплом и ярким светом.

Никогда не жалейте времени на то, что бы поговорить с ними, старайтесь выслушивать его мысли, старайтесь избегать критику. Старайтесь быть просто хорошим другом и близким человеком.

Желание полноценно изменить свою жизнь, это чувство должно присутствовать у каждого человека внутри. Сделать что то за другого человека невозможно это все зависит только от Вас.

Почитатели звезд мирового кинематографа с удовольствием находят фотографии своих кумиров в Интернете. Чтобы любоваться известной кинодивой в различных нарядах и с самыми разнообразными прическами, можно скачать обои для рабочего стола, среди которых будут находиться и фотографии почитаемой вами актрисы. Сделайте из рабочего стола своего компьютера настоящую галерею звезд кино.

Следующая новость
Предыдущая новость

Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса AIO Windows All Activators v2.7.5 (2009) Враги народа От чиновников до олигархов SBMAV Disk Cleaner 3.34 Анабель Nevosoft (Rus2009)

Последние новости