Пять критериев выбора кожаных женских сумок

21.11.2011 22:05 15

Пять критериев выбора кожаных женских сумок

Кожаная сумка во все времена была популярной. Вот и сегодня она остается важным женским аксессуаром, подтверждающим индивидуальный образ, благородный стиль и статус ее обладательницы.
Современный рынок пестрит разнообразием сумок, изготовленных из различных материалов. Однако выбрать действительно качественную кожаную сумку зачастую бывает не так уж и просто. Ведь хитрые производители наперебой предлагают сумочки их кожзаменителей, имитирующих структуру натурального материала.
Чтобы действительно сделать правильный выбор и избежать обмана, покупая сумки из кожи, нужно обладать некоторой полезной информацией, которая и поможет осуществить покупку.

Натуральность превыше всего!

А для кожаных сумок она играет ключевую роль. Так как же ее определить?
Во-первых, кожаная сумка имеет особый запах, который не заменить никакими ароматическими добавками. Как правило, кожзаменитель пахнет красками, лаками и химическими клеями. Всем - чем угодно. И только кожаная сумка пахнет кожей!
Во-вторых, кожаная сумка обладает высокой гигроскопичностью, то есть моментально впитывает воду. Убедиться в этом легко: нужно просто нанести каплю воды на поверхность изделия. Если она кожаная, то жидкость тут же впитается. От синтетического покрытия вода оттолкнется и скатится вниз.
В-третьих, кожа – это живой материал, сохраняющий тепло. Достаточно прикоснуться к ней ладонью, и она долго сохранит ее температуру. Сумка, сделанная из кожзаменителя, при прикосновении останется холодной.

Качественная подкладка

У кожаных сумок она плотная и прочная, сделанная из натурального хлопкового волокна. Такой материал не растягивается, не рвется и при эксплуатации, не распушается на отдельные нити. Благодаря такой подкладке качественные женские кожаные сумки служат долго, не теряют свою форму. В них отсутствуют пустоты и мелкие дырочки в дне.

Прочные швы

Поскольку кожа - достаточно прочный материал, то производители изготовляют изделия из нее с двойными машинными строчками. Такая технология обеспечивает долговечность изделия и устойчивость его к механическим воздействиям.

Надежная фурнитура!

Она также важна для кожаных сумок. Приобретая кожаную сумку, сразу стоит проверить исправность молний, замочков, кнопок, крючочков и прочих фиксаторов. Застегиваться они должны легко и прочно - без дополнительных усилий.

И, наконец, самое главное! Покупать подобный женский аксессуар нужно только в специализированных магазинах, реализующих сертифицированные товар и предоставляющие долгие гарантии качества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla Музыкальный класс (уроки вокала) Россия – это Третий Рейх № 2 DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Govorun v3.1

Последние новости