Психологические аспекты современной свадьбы

Психологические аспекты современной свадьбы

Попытаемся разобраться, что такое свадьба в жизни мужчины и женщины с психологической точки зрения. Для этого можно остановиться на одном из опросов, который в свое время проводили несколько авторитетных зарубежных статистических агентств. В Европе, России и некоторых азиатских странах людей на улицах спрашивали о том, была ли в вашей жизни свадьба и какие эмоциональные состояния с ней связаны. Мнения европейцев во многом отличаются от мнения россиян и азиатов. В Европе результаты говорят о том, что 90% женщин во время свадебной церемонии испытывали настоящий эмоциональный подъем, 8% - испытывали чувство, сопряженное с неким страхом и неизвестностью. В России безусловную радость во время хода свадьбы испытывают 6 женщин из 10. В азиатских государствах чувствуют себя на седьмом небе от счастья ровно 50% женщин. Это говорит о менталитете наций и взаимоотношении полов.

Сегодня оптовая продажа свадебных аксессуаров буквально ставит свадебные процессы на конвейер. В условиях того, что все большее число россиян женятся и выходят замуж повторно, можно сказать, что свадебная индустрия достаточно серьезно складывается на психологическом восприятии самого процесса свадьбы. Для многих свадьба сегодня – это не более чем очередная возможность собраться за одним столом с родственниками и друзьями и продемонстрировать свои новые наряды. Далеко не каждый производитель свадебных аксессуаров готов вкладывать в свою продукцию ту компоненту, которая призвана отражать эмоциональный настрой молодоженов. Ведь день свадьбы – это поистине волнующий день, когда невеста и жених начинают новую жизнь в новом для себя качестве. Именно это нужно учитывать, реализуя украшения для свадьбы оптом, потому что в этом случае «конвейерность» не станет стимулом к душевному равновесию в день свадьбы. Это торжество должно стать по-настоящему незабываемым, однако делать из него буффонаду тоже не нужно. У молодоженов должны остаться только светлые впечатления об этом знаменательном дне.

Итак, свадьба сегодня – это феерия любви, красоты и искренних чувств. Для того чтобы она стала таковой, нужно воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, способных сделать праздник незабываемым. Не будем забывать, что и жених, и невеста должны почувствовать себя в этот день настоящими героями романтической истории.

Следующая новость
Предыдущая новость

Регулярное употребление орехов снижает риск смерти от различных заболеваний 25 подтягиваний и 100 отжиманий за 6 недель+закалка Влияние внешних факторов на успех бизнеса: исследование на примере "Семяныча" X-Moto 0.5.1 Домонгольская Русь В летописных сводах V-XIII веков

Последние новости