Особенности пересечения границ

Особенности пересечения границМы быстро привыкаем к хорошему, поэтому и отдых за границей для многих россиян уже стал неотъемлемым атрибутом окончания долгого трудового сезона. При этом каждый сам волен выбирать для себя страну, в которой можно забыть о том, что называется привычным и часто не радующим словом «работа». Однако далеко не с каждой страной у России сложились партнерские отношения, которые в итоге послужили базой для взаимной отмены виз. Именно поэтому стоит рассмотреть несколько примеров, посвященных особенностям пересечения российскими туристами границ других государств.

Пересечение китайской границы

Ни для кого не секрет, что число российских граждан, пересекающих границу с Китаем, год от года растет. Связано это не только с желанием россиян увидеть известные китайские достопримечательности и позагорать на пляжах многочисленных китайских курортов, но и с предпринимательской деятельностью. Приезжая в Китай, многие россияне хотят вывезти в Россию побольше дешевых товаров, чтобы затем на месте реализовать их уже по совершенно новой цене. Однако таможенное оформление товаров в Китае может быть сопряжено с целым рядом трудностей. Китайские таможенники отлично понимают, что государству не выгодно, чтобы иностранные граждане вывозили их продукцию в больших объемах. Гораздо выгоднее, когда китайские граждане отправляются с грузом за рубеж, чтобы там его выгодно продать и принести и себе, и китайской казне дополнительный доход. Не забывайте, что китайские таможенники редко соглашаются на взятку с целью вывоза большего количества товаров, чем положено по закону. Они хорошо знают, что ко взяточникам в Китае закон более чем суров. Поэтому «затариваться» в Китае придется по всем правилам. Лучше создать совместное предприятие с общим бюджетом.

Пересечение границы Кипра

В связи с тем, что Кипр давно для многих россиян является излюбленным местом отдыха, нужно рассказать об особенностях получения кипрской визы. Она будет выдана в том случае, если вы предоставите справку о своих доходах, справку с места работы с указанием вашей должности, несколько цветных фотографий вашей личности, а также загранпаспорт. Но и это еще не все. Власти Кипра предлагают заполнить своеобразный опросник, в котором нужно указать целый комплекс данных о себе. Хотя обычно особых проблем с получением визы на въезд в Кипр у россиян не бывает, в отличие, к примеру, от визы Соединенных Штатов. Но это уже другая история…

Следующая новость
Предыдущая новость

Архив при распаковке выдаёт ошибку. Что делать? Некрономикон - книга мертвых Луковая шелуха. Лечение Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Сигнализация для мобильника

Последние новости