Как оригинально украсить новогоднюю елку

10.12.2011 22:35 39

Самый волшебный и любимый для всех праздник. К Новому году уже заранее начинают готовиться во всех уголках нашей планеты. Украшают дома, покупают подарки для родных и близких. Главным украшением любого дома является елка, или же сосна, пихта. Известно, что обычай наряжать елку к нам пришел из Германии, и произошло это во времена Петра I.

Тогда лесную красавицу украшали яблоками, золочеными орехами, шишками. Все эти украшения символизировали плодородие, богатство и гармонию. Со временем появились новые игрушки и украшения, менялась мода.

В наступающем Новом году, по словам специалистов, елку модно будет украшать бусами, перьями и фигурками птиц. Самыми актуальными цветами елочных игрушек называют золотой, бордовый и медный. Игрушки, выполненные в антикварном стиле придадут неповторимость вашей елке, а также вызовут особое удивление у гостей. Можно даже оформить елка обычными шишками, на которые перед этим необходимо нанести краску золотого или серебряного цвета. Такой же краской можно покрыть нижние ветки лесной красавицы и ее макушку. Всегда эффектно в качестве украшения смотрятся красные банты.

Всегда популярна елка оформленная в восточном стиле. Для этого стиля украшения выбираются преимущественно красного и золотого цвета, фигурки драконов, различные подвески. Главное, не переборщить с их количеством.

Романтичные личности могут украсить свою елку фигурками ангелов, снежинками, голубями. Для такого стиля прекрасно подойдут игрушки серебристого и белого цветов. Основными украшениями считаются шары. Вместо гирлянд елку лучше всего завесить искусственным снегом или дождиком.

Всегда пользуется успехом детский стиль украшения новогодней елки. Для этого стиля используют различные сладости: конфеты, орехи и так далее. Сладости рекомендуется подвесить на нижние ветви елки, верхние же можно украсить эффектными небьющимися игрушками. Такую елку непременно нужно завесить электрической гирляндой. Вообще елка должны быть максимально безопасной для детей.

Не менее популярной будет елка, которую украсят игрушки, изготовленные собственными руками. Сделать такие игрушки будет весело и интересно, как взрослым, так и детям, особенно если делать это всем вместе. Внешний вид таких игрушек может быть каким угодно, все зависит от фантазии. Есть примета, что при изготовлении игрушек своими руками нужно загадать желание. В 2012 год – год Дракона, такая елка будет прекрасно смотреться. Также можно украсить елку игрушками из металлокерамики.

Фанаты фен-шуя смогут хорошенько поработать над украшением новогодней красавицы. Для этого можно выбрать любой стиль украшения, потому, что на ней найдется местечко для любых игрушек, символизирующих то или иное благо.

Конечно, каждый год возникает разная мода на тот или иной стиль украшения елки. Но есть такие игрушки, которые будут актуальны в любые времена. К таким игрушкам относятся новогодние шары и самодельные игрушки. Самым главным при украшении елки является хороший эмоциональный настрой. Потому, что елка, украшенная с душой, обязательно принесет счастье и благополучие в Новом году.

Новогодние каникулы – время, когда настоящая сказка приходит к вам в дом. Организация праздников в Нижнем Новгороде позволяет создать атмосферу волшебства и настоящей рождественской феерии. Разве можно отказать себе в удовольствии устроить настоящий незабываемый праздников любое удобное для вас время!

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced Defrag 3.0 Юридические услуги в Москве Обои с блондинками Проверенное и надежное казино Admiral В России найден новый способ вернуть права

Последние новости