Курсы сметчиков - шанс укрепиться на рынке труда

Еще в докризисные времена, когда бюджеты на строительные операции были более «упитанными» на вид, хорошие сметчики обоюдно высоко ценились как заказчиками, так и исполнителями проектов. Профессионально составленная смета, в которой подсчитаны итоговые цифры, полученные от сумм стоимости всех требуемых для выполнения поставленной материалов, начиная от количества машин с песком и гравием требуемых для фундамента под строительство и заканчивая средствами на флаконы с жидкостью для мытья окон в готовой конструкции, является залогом жизнеспособности любого нового проекта. Сметчика можно сравнить с "серым кардиналом", который благодаря обширным практическим знаниям, умеет составить план действий по достижению цели с наименьшими вложениями и отличным итоговым результатом.

На сегодняшний же день профессия «сметчик» - одна из востребованнейших, поскольку на рынке выживают организации, умеющие работать не только качественно и быстро, но и максимально экономно при условии сохранения отличного конечного результата. До момента окончательного утверждения плана заказа, сметчик должен предоставить руководителям проекта полный отчет о стоимости потребующихся работ и для этого сметчики используют как чертежи под планируемое строительство, так и компьютерные программы, помогающие учитывать все нюансы того или иного вида деятельности.

Имея на руках диплом и опыт работы на должности бухгалтера, экономиста или инженера, оказавшись временно без работы или для обретения большей уверенности в завтрашнем дне, чтобы быть для фирмы абсолютно незаменимым сотрудником, следует все время повышать собственную квалификацию. Информация о том, что в городе или прилегающем к нему районе, начинается обучение на продвинутом курсе сметчиков, должна восприняться как отличный шанс укрепится на рынке труда. Человек, способный работать по совместительству в нескольких сферах, ценится начальством более высоко. Полученные знания могут стать базой для открытия бизнеса по составлению смет.

Научившись профессионально разбираться в составлении смет, можно использовать знания и в частной жизни, ведь все периодически сталкиваются с потребностями начинать строительство на дачном участке или же проводят капитальный ремонт жилья, с наймом бригад-штукатуров и прочих специалистов. Знания сметного дела, умение пользоваться базами данных для поиска требуемых материалов по наиболее приемлемым ценам, позволят сохранить значительные суммы семейного бюджета, подстраховаться от недобросовестных и алчных исполнителей заказов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог японских мотоциклов 2009 В мире науки № 6 от 2006 Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги Кризис – время делать карьеру Зловещий Заговор

Последние новости