Алгоритм действий при покупке подержанного грузового автомобиля

22.12.2011 9:56 63

В наше время продажа подержанных автомобилей – достаточно распространённое явление, особенно если речь идёт о грузовых машинах. Новые, «из салона» грузовые автомобили стоят дорого, что в значительной степени уменьшает спрос потребителей на данную категорию техники. Поэтому не удивительно, что автобазар представляет широкий ассортимент подержанных моделей грузовых автомобилей.

Необходимо выделить несколько обязательных шагов в процессе выбора подержанного грузового автомобиля.

  1. Прежде чем приехать на авторынок с окончательной и осознанной целью купить автомобиль, необходимо совершить «пробный заезд» с целью прицениться, присмотреться и прислушаться.
  2. Оценивание авто и формирование первого визуального впечатления должно стать следующим шагом. Осмотр необходимо начать с переднего бампера и продолжить медленным движением вокруг машины, делая акценты на обнаруженных изъянах и дефектах.
  3. Непременным условием в процессе выбора грузового подержанного автомобиля должно стать определение автопробега. Оценка данного параметра осуществляется либо с помощью одометра, либо, если показатели прибора вызывают сомнения, с помощью осмотра состояния поверхности подлокотника со стороны водителя, люфта в петлях двери или очищающейся под дворником поверхности.
  4. Также необходимо проверить состояние пола, стеклоподъёмников, работу педалей и приборов, а также особое внимание необходимо уделить двигателю, который желательно не только посмотреть, но и послушать.
  5. В случае, если общее состояние авто вас удовлетворило и возникла мысль о его покупке, необходимо заставить продавца усомниться в целесообразности заявленной цены. Следует помнить, что любая продажа авто, в том числе и грузового, призвана отделить покупателя от его денег. И здесь главное не показать чрезмерную заинтересованность объёктом сделки, поскольку велик риск стать марионеткой в руках опытного продавца.

Итак, алгоритм выбора бывшего в употреблении грузового автомобиля практически идентичен действиям при покупке подержанного легкового авто. Однако его можно значительно упростить, воспользовавшись доской объявлений на emarket.ua. Проведя замену предварительного подбора авто с выездом на авторынок обычным просмотром объявлений, Вы сможете сберечь не только время, но и нервы. Тем более что представленная на данном сайте автопродажа по масштабности и пополнению новыми поступлениями моделей не уступает автомобильным рядам на рынке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Драгункин "5 сенсаций" Home Plan Pro 5.2.15.1 Вулкан Платинум игры на деньги DivX Pro 7.2.0.19 Salfeld Child Control 2009 10.179.0.0

Последние новости