Отпугиватели комаров - устройства, способные гарантировать качественный отдых без "гостей"

22.12.2011 13:52 21

Отпугиватели комаров - устройства, способные гарантировать качественный отдых без Как часто, отдыхая на природе, люди поздно вспоминают о том, что не предусмотрели заранее и не взяли с собой никакой защиты от различных насекомых. Комары, мошки и прочая живность, несмотря на свои небольшие размеры, может принести множество проблем на отдыхе. Во время сна и бодрствования отдых может быть существенно омрачен укусами различной живности и, как следствие, серьезными раздражениями.

Существует множество способов защиты. Наиболее популярными до сегодняшнего дня являлись различные кремы и мази, действия которых зачастую хватало на несколько часов. Но как можно намазать качественно достаточно большую площадь в летнее время, когда хочется ходить  практически раздетым. Кроме этого человек не всегда знает, насколько безопасен состав того или иного средства. Поэтому можно сделать вывод, что данное средство борьбы с комарами не всегда эффективно, а порой даже опасно. Также стоит помнить, что подобные репелленты не подходят для детей, которые наиболее чувствительны к комариным укусам.

Хорошо защищают и различные москитные сетки, но эффективны они только при постоянном нахождении в палатке, да и то спасают они только от крупных насекомых, а именно от комаров. Естественно, что находиться все время в палатке нет никакого желания

Не стоит забывать, что большинство средств от комаров, которые необходимо наносить на кожу, могут вызывать аллергию и приносить еще больший дискомфорт. Так что же делать и как лучше защититься от комаров на природе?

Производители предлагают пользоваться уникальными отпугивателями комаров, которые имеют компактные размеры и могут легко поместиться даже в кармане. Особенность устройств состоит в том, что они полностью автономны и могут работать от обычных батареек. Кроме этого отпугиватели не наносят вреда здоровью человека.

Индивидуальные отпугиватели комаров эффективно действуют в радиусе двух квадратных метров. Для комара звук, который издает устройство, является сигналом об опасности и они стараются не приближаться очень близко и этому источнику. На природе этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.  Подобный специальный отпугиватель насекомых  для многих людей уже стал отличной заменой надоевшим мазям и кремам.

Ультразвуковые отпугиватели комаров наиболее эффективны, когда необходимо защититься от надоедливых «гостей». Они компактны, безопасны и очень удобны в применении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Cleaner.NET 3.4.1.0 Retail + keygen Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 6.5.5.2535.385.0692 + key Психология страха (аудиокнига) Recover Keys 3.0.0.33 + patch Зеркало Frank - играй онлайн в игровые автоматы Microgaming

Последние новости