Возвращаем коже молодость: технологии красоты на страже вашего здоровья

Естественное желание – как можно дольше привлекать окружающих сияющим цветом лица и молодостью кожи – вполне объяснимо. Каждый хочет не чувствовать приближения возрастных изменений, безжалостно высвечивающих на гладкой поверхности зеркал реальное положение вещей: глубокие и только проявляющиеся морщины, иссохшую от воздействия внешних и внутренних раздражителей кожу, уставший вид. Именно поэтому эстетическая медицина не стоит на месте и разрабатывает новые технологии красоты, исключающие вмешательство пластической хирургии в целостность организма как можно на более длительный срок.

Наибольшую популярность в последнее время получили процедуры на основе гиалуроновой кислоты – естественной субстанции для человеческого тела, с возрастом прекращающей свой синтез в нужных количествах. Это приводит к истончению кожи, нарушению кровоснабжения в тканях, появлению морщин. Своеобразный «наполнитель», вводимый извне, не только одномоментно придает коже помолодевший вид, но и заставляет ее самостоятельно трудиться, вырабатывая в дальнейшем достаточное количество своей собственной кислоты.

Искусственная гиалуроновая кислота может быть получена путем извлечения ее из живых тканей, а также путем синтеза специальными микроорганизмами. Препараты на ее основе экологически безопасны и гипоалергенны. Редкое исключение из правила – индивидуальная непереносимость.

Существует несколько видов ввода гиалуроновой кислоты в кожу или подкожный слой. Часто для этих целей применяется мезотерапия – специально подобранный коктейль полезных веществ для микроинъекций. Это могут быть и витаминные комплексы, антиоксиданты, расщепляющие жир препараты. При помощи мезотерапии можно успешно бороться с выпадением волос, проблемными участками целлюлита на теле, растяжками. Кроме того, с ее помощью можно отбеливать, тонизировать, увлажнять и омолаживать кожу.

Существует и так называемое био-омоложение или биоревитализация дермы. Отличие этой процедуры состоит в том, что эффект от ее воздействия имеет более длительный и сильный характер. Рекомендована она для лиц с сухой и увядающей кожей. Часто применяется после интенсивных солнечных ванн, в период холодов и морозов в качестве реабилитирующего компонента. Прибегают к ее помощи курильщики, стремящиеся вернуть здоровый, цветущий вид и внешнюю свежесть. В качестве основного действующего вещества в биоревитализации используется исключительно гиалуроновая кислота в различных комплексах. Инъекции вводятся направленно и служат средством доставки кислоты в те участки тела, которые максимально нуждаются в регенерации, увлажнении и восстановлении.

Собираясь прибегнуть к комплексу процедур, основанных на микроинъекциях, следует помнить об их амбулаторной направленности. Осуществлять введение кислоты следует при строгом наблюдении специалиста. Кроме того, именно он определит необходимое воздействие, подберет индивидуальную программу восстановления и порекомендует периодичность дальнейшего курса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Dwice Алексея Пажитнова (лицензияrus2009) WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49 GameCore Pro v2.0.5 + Crack Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы

Последние новости