Как самому сочинить оригинальное поздравление

03.01.2012 10:21 30

Многие люди, имеющие большое количество друзей и родственников, буквально вынуждены выискивать в Интернете уникальные поздравления, которые смогут порадовать каждого адресата. Однако, несмотря на всю глобальность Интернета, найти стоящие и уж тем более уникальные поздравления становится все сложнее и сложнее. Новый год, Рождество, Крещение, татьянин день - поздравления должны быть всякий раз новыми и заслуживающими внимания. Поэтому предлагаем вашему вниманию методику сочинения уникальных поздравлений самостоятельно.
Для того чтобы написать достойное поздравление другу или родственнику, нужно придерживаться нехитрых правил.
Итак, для начала нужно выделить основные качества того, кому вы собираетесь адресовать поздравление. Допустим, вы собираетесь адресовать поздравление своему мужу, с которым вы живете в браке многие годы. Тогда стихотворное поздравление с Рождеством может быть следующим:
Все тайны сказочного круга
Наш мир укроют пеленой,
Желаю своему супругу
Всегда довольным быть женой.

Соответственно, для любимой и любящий жены, супруг может преподнести ответное стихотворное поздравление как в устной форме, так и на красочной странице поздравительной открытки.

Зажглись на елях все огни,
Лишь для тебя горят они,
Свет звезд на небе ярок –
Рождественский подарок!

Сочинить поздравление можно и в шуточной форме, если, конечно, человек, которому адресовано ваше поздравление не обижается на юмористический тон в свой адрес. Если текст поздравления адресуется друзьям, то юмористическая форма будет наиболее подходящей.
При составлении текста поздравления нужно помнить главную деталь: нужно стараться избегать банальности. Хотя разве можно отнести к банальному поздравлению пожелание здоровья и счастья. Такие слова могут украсить любое поздравление, будь оно в стихотворной или в прозаической форме.
Еще один небольшой секрет при сочинении поздравлений заключается в том, что двум знакомым людям не нужно посылать один и тот же текст. Это для них может стать знаком, что вы не уделяете их персонам должного внимания, а поздравляете вовсе не искренне, а «для галочки».
Нельзя забывать и о том, что в поздравлении не нужно использовать фраз, которые могли бы намекнуть на допущенные человеком неудачи. Кстати, излишние дифирамбы тоже лучше не использовать.

И вот теперь, как говорится, берите карандаш в руки и вперед – к сочинительству!

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Registry Cleaner Pro v4.43 Build 195 3 профессиональные Flash темы + исходники Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full RegAce v1.2 20 самых страшных обитателей Австралии

Последние новости