Как избавиться от отеков на лице?

Как избавиться от отеков на лице?

Проблема припухлостей под глазами очень хорошо знакома многим. Несмотря на то, что большинство из нас не злоупотребляют спиртным или соленой пищей, и далеко не многие ведут ночной образ жизни, утренние отеки под глазами знакомы многим.

К сожалению, каждая третья женщина после тридцати подвержена отекам. Изменяющийся с возрастом гормональный фон провоцирующий изменения во внутренней системе организма усиливая нарушение оттока лимфы. Отсюда и появляются не только припухлости под глазами, но и отеки конечностей и даже целлюлит. Если в более молодые годы мы без всяких последствий для своей внешности могли легко перекусить бутербродом с салями на ночь да еще выпить чашечку чая, то теперь после подобных ужинов опухшие глаза на утро нам обеспечены. Если ничего не предпринимать с подобного рода неприятностями, а просто замазывать их тональным кремом, то со временем на месте припухлостей добавиться синева и сетка мелких морщин. Тогда старость к нам придет, как минимум, на десять лет раньше. Для того чтобы этого не произошло, следует придерживаться простых правил по недопущению и ликвидации отеков.

Из выше сказанного уже понятно, что нужно вести максимально здоровый образ жизни, что в принципе полезно всегда и для всех. Следует вычеркнуть из своего ежедневного рациона спиртное, копчености, колбасу, жареное мясо, специи. Это, в общем – все те продукты, которые или содержат много солей и могут провоцировать жажду или задерживать бесполезную влагу в организме. Воду можно и нужно пить практически в неограниченном количестве, но только до 15.00, предпочтение следует отдать негазированным напиткам. После обеда по возможности питье следует ограничить. Спортивные нагрузки даже легкие и в небольших количествах просто необходимы. Нужно бывать не менее 2 часов на свежем воздухе или чаще проветривать помещение, в котором вы находитесь и тем более спите.

Для всех, кто подвержен отекам, рекомендуется тщательный домашний уход: ежедневное очищение кожи лица специальными средствами, протирание области вокруг глаз кубиками льда, использование специализированных кремов для век с лимфодренажным эффектом. Если вы посещаете салон красоты, то там ваш косметолог может предложить вам для избавления от отеков тела курс прессотерапии, а для лица микротоковую терапию, курс лимфодренажного массажа, мягкий пилинг и разнообразные маски. Не отказывайте себе в удовольствии быть в форме, будьте здоровы!

Следующая новость
Предыдущая новость

Как устроены игровые слоты и какие виды бывают? SAS.Планета 90721 Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) В мире науки № 4 от 2006 MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key

Последние новости