Организация командировок

Командировки в различные города России часто бывают сопряжены с определенными трудностями. Чтобы столкновения с этими трудностями можно было избежать, лучше еще до поездки, как говорится, утрясти все нюансы. После получения всей необходимой информации о городе, в который намечается деловая поездка, можно смело садиться в поезд или на борт самолета.

Рассмотрим вариант организации командировки самостоятельно.

Для начала будет нелишним на просторах Интернета найти сайты, которые расскажут о городе, в который вы собираетесь отправиться. В первую очередь нужно рассматривать не те сайты, которые рассказывают об истории населенного пункта и городских достопримечательностях, а те, на которых содержатся данные о ценах на квартиры на ночь без посредников или на номера в местных гостиницах. Кстати, разные сайты могут давать совершенно различные данные по поводу цен на краткосрочную аренду жилье. Для получения полноценной и достоверной картины, лучше связаться с теми, кто сдает жилье, или с клиентским отделом отелей и гостиниц.

Будет нелишним знать, что цены проживания в мини-отелях существенно ниже, чем в гостиничных комплексах с известными названиями. Правда, тут все зависит от толщины вашего кошелька или от готовности вашего руководства оплатить проживание в номере класса «VIP».

К примеру, мини отели в Челябинске предлагают своим клиентам полный спектр услуг высокого уровня по сравнительно умеренным ценам. Да и с бюджетным вариантом здесь тоже все в порядке.

После того как вы забронировали номер в отеле или договорились об аренде квартиры на время командировки, можно приступать к приобретению билетов на транспорт. Здесь нужно, опять-таки, учесть, готова ли бухгалтерия вашей компании возместить все ваши расходы на поездку. Если – да, то можно покупать билет в бизнес-класс самолета известной компании. Если – нет, то придется искать более дешевый вариант. Однако дешевый вариант не должен влиять на угрозу вашему здоровью. Покупать билет на рейсы сомнительных авиаперевозчиков, парк самолетов которых безнадежно устарел – неоправданный риск. Лучше уж провести пару суток в купе вагона, чем рисковать собственной жизнью. Правда, это лишь в том случае, когда время «терпит».

Купив билет «туда», не забудьте, что билет «обратно», возможно, купить будет сложнее, поэтому лучше позаботиться о покупке сразу двух билетов. Если командировка затянется, то обменять билет на более позднюю дату чаще всего будет проще, чем покупать новый.

Следующая новость
Предыдущая новость

Multi_Password_Recovery_1.1.6 CompuSec PC Security Suite 5.2 Магия семян Саакашвили начал сажать своих блудных детей Прием оплат на вашем сайте

Последние новости