Как выбрать проектор для дома

Как выбрать проектор для домаОдним из наиболее важных факторов выбора проектора является лампа. Именно ее свет попадает на экран и превращается в картинку. Лампы делятся на жидкокристаллические и микрозеркальные. Жидкокристаллические лампы более компактные, а также наносят менее негативное влияние на зрение человека, чем микрозеркальные лампы. Однако минус таких ламп заключается в недостаточной насыщенности черного цвета. Микрозеркальные лампы передают очень насыщенную картинку. Однако они оказывают негативное влияние на глаза.
Чем выше разрешение проектора, тем лучше и реалистичнее будет картинка. Однако для домашнего просмотра фильмов вполне хватит разрешение 800x600. Чем выше яркость, тем лучше. Для того, чтобы картинка была красивой при низкой яркости, потребуется полное затемнение комнаты. Если же яркость высокая, полное затемнение комнаты становится необязательным. Если контрастность устройства будет низкой, то многие темные сцены в фильме могут быть невидны. Поэтому необходимо выбирать электронику с высокой контрастностью.
Перед покупкой проектора убедитесь в том, что он обладает возможностью геометрической коррекцией изображения. Ведь нередко проектор не может установить изображение в точную ось экрана. Из-за этого изображение может иметь неправильную форму. Поэтому лучше всего выбирать проектор с возможностью коррекции изображений.
Также необходимо обращать внимание на то, чтобы срок службы лампы был как можно более долгим. Ведь замена лампы – дело недешевое. Сейчас существует несколько видов управления проектором. Самый распространенный из них – управление с помощью пульта. Это очень удобно, ведь мы можете управлять устройством из любого места в комнате. Также можно управлять им с компьютера.
Современные проекторы имеют совместимость практически со всеми форматами. Однако не стоит забывать о том, что бывают исключения. Поэтому обязательно обращайте внимание на количество форматов видео, которые может воспроизводить проектор. Также сейчас многие модели оснащены дополнительными функциями и возможностями. Нужны они или нет – решать только вам.
Обратите внимание на размеры проектора. Если вы планируете его периодически носить куда-нибудь, то лучше выбрать модель небольших размеров. Многие аппараты сейчас имеют специальные крепления для проекторов, которые позволяют им размещаться на стене. Это очень удобно, ведь таким образом вы сможете сэкономить место в комнате. Не стоит экономить на покупке подобного устройства. Ведь вы собираетесь пользоваться ним не один год.

Старайтесь приобретать проектор известной фирмы, которая уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Не забудьте почитать отзывы в интернете. Удачного выбора!

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009) Financial Manager 0.19 Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90

Последние новости