Что вы сегодня ели на работе?

Любой из нас знает, насколько важно уметь сконцентрироваться на выполнении своих профессиональных обязанностей на работе. Особенно в наши дни, когда конкуренция очень высока из-за кризиса. О какой концентрации может идти речь, когда в желудке урчит от голода, а столовой в той организации, в которой работаете вы, просто нет? Из такого положения все выкручиваются как могут. Например, с завидной скоростью устремляются в кафе, которое находится неподалёку. Однако там приходится выстаивать очередь и поглощать плохо прожёванную пищу в рекордно короткие сроки, т.к. времени для этого остаётся немного. А ведь ещё надо бежать назад. Носить с собой обед из дома – выход, если его заранее приготовить утром. Однако мало у кого из нас есть на это время, да и всё, как правило, ограничивается бутербродами или вторым блюдом. И что в результате? Несварение желудка, гастрит и прочие прелести. А сотрудники соседнего офиса уже давно никуда не бегают, да и выглядят довольными, т.к. решили этот вопрос с помощью руководства – обеды в офис с доставкой недорого.

Обычной практикой в любых организациях является частичная оплата начальством заказанных обедов, но остальную часть оплаты нужно будет производить самостоятельно. Хочется надеяться, что взрослым людям не нужно объяснять, что здоровье не купишь ни за какие деньги, а экономия на желудке приводит к появлению проблем в этой области. К тому же, средняя стоимость таких обедов составляет 100-150 рублей. Если посчитать, сколько вы тратите в том же кафе или на покупку продуктов для «обеда назавтра», то разницы практически никакой, или она минимальна.

Что вы сегодня ели на работе?

Такой заказ можно сделать по телефону или интернету, предварительно обговорив, что будет входить в комплексный обед. Кстати, однообразия не предвидится: мало того, что в них входит горячее первое, так ещё и холодные закуски, салаты (по времени года), мясные или рыбные блюда с гарниром и даже выпечка и десерты! О здоровье желудка можно будет больше не беспокоиться. Если вы думаете, что заказ обеда чреват однообразием на каждый день, то ошибаетесь. Конечно, в этом отношении важно правильно выбрать поставщика, который предложит выбор блюд на разные вкусы. Но тем не менее, и это практикуется уважающими себя фирмами, можно будет заказывать блюда с учётом вкуса каждого сотрудника. Т.е. составляется или одинаковое меню для всех сотрудников, или на выбор – до нескольких видов блюд. Конечно, можно заказывать пиццу или суши, но не забываем, что это выход только на какое-то время, ведь еда всухомятку и вредна, и просто надоедает. А заказ обеда в офис становится всё более популярным способом питания на работе, т.к. сытый и довольный разнообразием работник более работоспособен и добродушен. Это для многих компаний очень важно, т.к. способность общаться с клиентами на профессиональной, но доброжелательной основе – залог успеха для многих из них. Поэтому всё, что тратит руководство на обеды, возвращается ему с процентами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Daniusoft DVD to 3GP Converter 2.1.0.13 + crack Talk-Mania Big-Pack - Photoshop Designer’s Pack Властелин овец 2 SmartWhois v5.0.238 Advanced Defrag 3.0

Последние новости