Как подобрать свадебное платье

01.02.2012 17:05 33

Подбор свадебного платья и выбор ресторана – это одни из основных моментов, которые отнимают больше всего времени и нервов во время подготовки к свадебному торжеству.
В данной  статье мы дадим несколько общих рекомендаций, которые помогут вам справиться с таким сложным делом, как подбор свадебного платья, ну а выбор ресторана оставляем уже на ваше усмотрение.
Стоимость
Во время расчета бюджета на платье, не забудьте учесть также стоимость перчаток, фаты и прочих аксессуаров. Все необходимые аксессуары для невесты могут дополнительно затянуть на, в среднем, 2000-10 000 рублей. Помимо этого, трудно подобрать такое свадебное платье, которое сразу же будет идеально смотреться на вашей фигуре. Поэтому, чаще всего нужно дополнительно ушить, подшить и подправить. Оговорите заранее в свадебном салоне вопрос, берут ли они за услуги швеи дополнительную стоимость. Если же да, то поинтересуйтесь примерной стоимостью ее работ. В отдельных случаях, не бойтесь искать швею вне свадебного салона. Может быть, это позволит вам несколько сэкономить свой бюджет.
Венчание
Если вы приобретаете свадебный наряд, в котором собираетесь венчаться, то поинтересуйтесь заранее о священника насчет требований, которые выдвигает церковь для проведения обряда. А уже после этого отправляйтесь по магазинам. Либо же продумайте вариант покрыть оголенные зоны тела шалью или платком.
Каникулы
Если возможно, возьмите отпуск на недельку, и отправляйтесь на поиски своего свадебного наряда. Вы получите больше времени и плюс внимания со стороны продавца, чем, если вы будете ходить по салонам в выходные дни. Более того, у вас будет больше времени, чтобы ознакомиться со всеми предложениями, примерить все фасоны и подобрать свое, самое лучшее и единственное свадебное платье.
Экономия
Хотите сэкономить? Тогда избегайте нарядов ручной работы, некоторых платьев от иностранных производителей и платьев с большим количеством вышивки. В связи с курсом доллара и кризисом заметно возросла их стоимость. Обратите внимание и на модели сезона прошлого года. Они стоят дешевле, но ничем, при этом, не уступают новым моделям. Главное, - не увлекитесь экономией инее потеряйте в качестве. Вы также можете вместо приобретения нового платья взять его в прокат или же купить б/у. но есть и еще один прекрасный вариант – наряд вашей мамы. Это не только дань обычаям и традициям, а и замечательный винтажный наряд, который сделает ваш образ особенным.
Выбор.
Не позволяйте законам и правилам моды руководить вашим выбором. Испробуйте все возможные стили и фасоны, и обязательно их примерьте. А уже после этого выбирайте тот наряд, в котором вы не только потрясающе будете выглядеть, а будете себя максимально комфортно чувствовать. Если консультант салона предлагает вам попробовать платье, которое вас, скажем так, не впечатляет, не нужно сопротивляться, попробуйте. Может быть, это именно тот наряд, на котором вы и остановите свой выбор. Пробуйте разное.

Следующая новость
Предыдущая новость

Таинственные бискотти - дважды запеченное печенье Видео-Рингтоны 100 способов удаления самых различных пятен Н.Д. Титова Opera Unite Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры

Последние новости