Мужская сумка. Как выбрать?

Гардероб современного мужчины должен быть подобран с особой тщательностью, нельзя упускать даже самую мелкую деталь. Выбор сумки - процесс особый, при котором следует обращать внимание не только на соответствие какому-либо случаю, но и на качество материалов.

Раньше для ношения всех нужных мелочей мужчины использовали карманы, у русских бояр, например, эту функцию выполняли рукава. И только в 19 веке в пользование мужчин поступают таки необходимые вещи, как саквояж или папка для бумаг.
Даже несмотря на то что кожа как материал для пошива изделий была известна ещё со времен Древнего Египта, только в эпоху Наполеона началось ее активное использование. Именно в это время житель Парижа впервые совместил металлический каркас и кожаный мешок, к сожалению, имя автора уйдет в историю неизвестным. Вся эта конструкция служила в первую очередь для перевоза ценностей, таких как золото или ценные бумаги. Данная конструкция напоминала нечто среднее между саквояжем и обычным портфелем.

В то время позволить себе такой предмет, как сумка, могли только достаточно состоятельные люди. С течением времени по виду сумки можно было определить род деятельности мужчины. Адвоката можно было определить по портфелю, а наличие в руках саквояжа указывало не иначе, как на доктора.

От 19 века нас отделяет уже не одно столетие, и позволить себе сумку может любой человек из любого социального слоя, ассортимент моделей богат и разнообразен: объемные саквояжи, кожаные на жестком каркасе деловые портфели, мягкий текстиль для выходных прогулок, грубая кожа для деловых встреч, непромокаемый брезент для отдыха на природе. Для любителей спорта и спортивного стиля рюкзак станет оптимальным решением, сейчас на пике моды объемные цилиндрической формы модели, не сдают своих позиций и компактные маленькие варианты.

В нынешнем сезоне доминирует предпочтение к строгости и лаконичности образа, вследствие чего сумка не предполагает наличие большого количества деталей. Если говорить о цветовой гамме, то актуальными остаются базовые цвета черного и белого, вся градация коричневого. Классическая сумка запыленного синего в дополнении к серому пальто выделит вас из бесконечных рядов, одетых во все черное. Если же собираетесь на встречу с друзьями в непринужденной обстановке, как нельзя кстати к джинсам и тонкому трикотажному джемперу подойдет дизайнерская сумка смелого яркого цвета.

Советы о том, как выбирать мужские сумки и другие модные вещи читайте на МодноНемодно.ру

Следующая новость
Предыдущая новость

Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Win7codecs 1.2.5 Final (Free) Xinorbis 4.1 Beta 8 Legzo Casino Официальный сайт

Последние новости