Детская кровать-чердак – многофункциональность и практичность

02.03.2012 16:51 33

Детская кровать-чердак – многофункциональность и практичность

Детская комната – это маленький мир вашего любимого ребенка. От того, как она будет оформлена, зависит положительный настрой, чувство спокойствия, комфорта и безопасности ее владельца. При разработке интерьера нужно учесть желания и интересы детей, особенности их развития, черты характера.

Важной частью меблировки комнаты для детей является кровать. Естественно, рабочий уголок и территория для игр должны быть хорошо продуманы, но выбору удобного и безопасного места для сна лучше уделить наибольшее количество времени. Очень практичным и довольно оригинальным решением может быть кровать-чердак. При такой покупке вы получаете и надёжную кровать для любимого чада, и рационально используете имеющуюся площадь помещения. Данные конструкции занимают малое пространство, дают возможность для активных игр, спортивных занятий или для размещения других объектов, например, крупногабаритных музыкальных инструментов.

Сегодня предлагается широкий ассортимент таких предметов мебели. Существуют кровати без матрасов, а также спальные места со специальными ортопедическими матрасами. Кровати на пружинном блоке или беспружинные, наполненные натуральными материалами, они гарантируют малышам здоровый сон, берегут их слабые позвоночники и мышцы.

Кровать-чердак оборудуется самыми различными способами. Она может включать выдвижные ящики, подкатные тумбы, шкаф для одежды, открытые полки и т.д. Наличие данных элементов зависит от конструкции конкретной модели. Некоторые из них содержат удобный письменный стол, вместительный шкаф, горку. Всё это производится из натуральных материалов с красочным оформлением и значительно экономит территорию детской комнаты.

У детей разные интересы: одни охотно читают, другие – рисуют, третьи – лепят. Так предоставьте им свободу творчества – дополнительный столик с ящичками, куда можно складывать необходимые принадлежности. Кровать-чердак позволяет установить и дополнительные предметы мебели для подрастающих талантов, например, музыкальные инструменты, доска для рисования, спортивный уголок и другое.

Помните, что каждый предмет в детской комнате должен быть максимально функциональным, удобным и безопасным для ребенка, а также способствующим развитию эстетического вкуса и любви к прекрасному.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн на реальные деньги в России Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» GIMPshop 2.2.8 free Различные увлекательные игры для вашего досуга Тайны ХХ века №10 (май) 2009

Последние новости