Изучаем собеседника за столом

В нашей стране редкий праздник обходится без застолья. Сразу хочу вас предупредить – речь пойдет вовсе не о столовом этикете, и вовсе не о том, что и какой вилкой нужно есть. Похвально, конечно, если вы владеете этим искусством, однако не так уж и страшно, если иной раз затрудняетесь в выборе столового прибора и голодными глазами поглядываете на неизвестное вам чудо кулинарии.

Ну, если уж быть до конца откровенными, не столь важно как человек пользуется вилкой и ложкой, гораздо интересней, чем при этом занята вторая рука. По расположению свободной руки можно узнать много интересных вещей о характере человека.

Если человек во время трапезы сжимает свободную руку в кулак, причём некоторые сжимают его так, что остаются следы, это означает, что перед вами склонный к агрессии скрытный человек. Также этого человека можно охарактеризовать самокритичностью и мечтательностью.

Рука, мирно покоящаяся на столе ладонью вверх или вниз, говорит о том, что девушка или парень являются лёгкой добычей карманных воров и иллюзионистов. Эти люди легко разбираются в чужих проблемах на любовном фронте, но когда дело касается личной жизни, их рассудительность мигом исчезает.

Встречаются люди, которые во время обеда кладут вторую руку на колено, при этом втягивают голову, приподнимая плечи. Этот жест характеризует личность не с лучшей стороны. Скукожившаяся поза говорит о том, что человек хитёр, труслив и в какой-то степени ему присуща подлость. Этот индивид, являясь даже вашим другом, где-нибудь да постарается вас облапошить.

Скупые и бережливые люди за столом крепко сжимают рукой колено. Эти индивиды целеустремленны, твердо знают, что им нужно и уверенно добиваются того, чего хотят. В отношениях они также расчетливы. Они создают пару с теми, кто в них души не чает, не упуская возможности пофлиртовать с предметом своего обожания.

Довольно распространенная поза, когда локоть является центром тяжести, а свободная рука расположена параллельно столу или животу. Эти люди могут всё. Их ничем не удивишь. Например, застав вас в неловкой ситуации, они нисколько не сконфузятся, а даже подшутят над сложившимися обстоятельствами. Такие люди обладают завидным терпением. Но уж если вы всё-таки вывели его из равновесия, то прощения придется ждать очень долго.

Взбалмошные и суматошные люди принимают позу, при которой левая рука опирается локтем о край стола. Поступки их не подчиняются никакой логике. Их внимание проще привлечь каким-нибудь неординарным заявлением. Например, громко прокричав «Я замерзла!». И будьте готовы к тому, что вам предложат вещь из своего гардероба, за которую, впоследствии, попросят мзду.

Вы, конечно же, можете сказать, что свободной руки за столом не бывает, так как в свободной руке мы держим кусок хлеба. И да, вы, конечно, правы, нормальные люди едят с хлебом. Эти люди обедают внимательно, не торопясь. Некоторые граждане имеют нелицеприятную привычку класть надкусанный кусок подле себя. Встречаются также люди, которые крепко впиваются в хлеб не только зубами, но и рукой, в которой он находится. Вот как раз об этом контингенте мы можем поговорить. Эти люди зачастую не отличаются искромётным чувством юмора, хотя не прочь пошутить в компании. К сожалению, их попытки не увенчиваются успехом. Но эти люди достаточно ответственны и являются неисправимыми романтиками. Стихи, прогулки под луной, серенады под окном – это лишь малая толика того, на что они способны.

Существую ещё такие индивиды, которые, поднося ложку ко рту, подпирают голову свободной рукой. Как бы ни было парадоксально, но этот человек либо умник, либо наоборот тугодум. Внезапно этот человек может отстранить прибор и рьяно обсуждать проблемы в экономике Восточной Европы. Эти люди, как говорится, «витают в облаках». В своих дебатах могут уйти далеко в свои рассуждения, откуда их уже трудно вытащить.

Встречаются и те, кто во время еды не замечает, чем занята вторая рука: то ли чешет затылок, то ли ещё какими-нибудь неприглядными действиями. К сожалению, данные индивиды пока не изучены, и судить об их характере мы не берёмся.

Читайте также: стихи о любви

Следующая новость
Предыдущая новость

Моя жизнь Игровые автоматы Gaminator — только для умеющих рисковать Chaos Intellect v 3.0.4 Opera Unite KGB SPY 4.2.1.804

Последние новости