Давайте потанцуем…

19.03.2012 11:07 3

Каждый человек мечтает о проведении интересного и насыщенного досуга. Вдвойне хорошо, если этот досуг делает человека здоровым, красивым, вырабатывая в нем полезные качества и привычки. Если в советские годы шла активная борьба с некоторыми видами танцев, считавшихся идеологически опасными, то сегодня появилось огромное количество школ танца, где желающие беспрепятственно могут научиться танцевать. Причем в последнее время появилось много студий современного танца, где идет обучение уличным и клубным танцам. На сегодняшний день современные танцы включают в себя практически все модные танцевальные течения, которые появились в конце прошлого и начале этого веков.
Многие люди хотят научиться танцевать. Однако нужно всегда помнить, что умение хорошо танцевать придет только тогда, когда вы уничтожите в себе все стереотипы, которые нам постоянно навязывают внешние источники информации, а также то, что становится препятствием для проявления своего внутреннего «Я».
Очевидно, что занятия танцамиприносят человеку пользу. Во-первых, танцы укрепляют наше здоровье. По мнению врачей, нагрузки, которые человек получает во время занятий танцами, оптимально тренируют сердечнососудистую систему, мышцы и суставы тела. Низкая же степень травматичности занятий танцами дает возможность освоить это потрясающее искусство, как маленьким детям, так и пенсионерам.
Танцы помогают человеку выработать правильную осанку и оздоровить позвоночник. Это является особенно актуальным, поскольку половина современных людей страдают от проблем с позвоночником.
Занятия танцами делают нашу походку красивой. Людей, умеющих красиво ходить, можно увидеть издалека. Сразу же хочется обернуться на них, хочется быть таким же.
Во время танца можно завести новое знакомство. Иногда бывает даже и больше – некоторым удается на танцах обрести свою любовь.
Благодаря танцам человек становится более открытым и смелым. Происходит психологическое раскрепощение: наступает свобода общения, свобода движений, свобода мышления. Занятия танцами способны избавить от стереотипов и комплексов. Кроме того, танцы помогают нам интересно и весело выживать в современных условиях.
Благодаря регулярным занятиям танцами формируются чувство ритма и музыкальность, человек начинает различать мамбу от самбы, вальс от фокстрота.
Наконец, танцы способствуют улучшению внешних данных человека. Как это происходит? Открыть этот секрет помогут на курсах танца.

Следующая новость
Предыдущая новость

System Mechanic 9.0.3.3 + patch Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Искусство видеть людей насквозь Как утверждают ученые, мастурбация полезна для здоровья

Последние новости