Как сэкономить деньги?

10.04.2012 11:54 3

Как сэкономить деньги?

Зарплата, аванс, премия – вещи, несомненно, прекрасные. Следовательно, имеют привычку быстро заканчиваться, как и всё хорошее. В этом есть и плюсы (ну не без удовольствия же мы их тратим), и минусы. Минусов, к сожалению, на порядок больше. Их можно (и даже нужно!) искоренять.
Каким образом? Да очень просто – экономить, не отказывая себе ни в чём!
Сразу оговоримся: экономить мы будем с удовольствием, ведь честно заработанные деньги должны приносить радость, а не лежать мёртвым грузом на потаённой полочке (исключением может стать ситуация, если вы решили накопить на что-либо значительное).
Итак, основные пункты бюджета, поддающиеся существенной «урезке».
Еда
Еда – одна из вещей, способных принести наслаждение, поэтому переходить на макароны с самым дешёвым кетчупом мы не будем, наоборот! В самом начале недели решаем, чем же вкусным мы решим побаловать себя в течение трудовых будней, и составляем список необходимых для этого продуктов, которые сразу же покупаем.
Холодильник забит, еды должно хватить на долгие семь дней. Тем самым вы обезопасили себя от покупки дорогих (и при этом не очень-то и вкусных) полуфабрикатов и фастфуда. А в конце недели у вас ещё остались средства и на посещения любимого ресторанчика.
Имидж
Выглядеть стильно, дорого и не тратить при этом гигантские суммы совершенно реально. Для этого есть все условия. Речь идёт о брэндовой одежде, продающейся с огромными скидками в магазинах-стоках. Там вы сможете купить множество предметов гардероба, уложившись в достаточно скромную сумму денег.
Не забывайте и о том, что отлично сэкономить можно на аксессуарах. Например, вы имеете возможность купить копии часов Louis Vuitton или копии часов Радо вместо дорогущих оригиналов. Такую «подмену» раскусить совсем непросто, да и переживать вы будете меньше, зная, что на руке у вас не целое «состояние», а вполне приемлемая сумма.
Мелочи
По статистике именно на мелочи уходит большая часть бюджета. Рациональный подход к, казалось бы, неважным вещам способен за несколько месяцев превратить вас в Рокфеллера.
Перегоревшую лампочку можно заменить на энергосберегающую, позвонить заграницу – по скайпу, а бытовую химию купить один раз и надолго на оптовом складе.
Как вы уже поняли, экономить достаточно легко, при этом не лишая себя радостей жизни, не отказывая во всём, кроме действительно нужных вещей, не ущемляя себя!

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы Луковая шелуха. Лечение 10 фатальных ошибок Гитлера Официальный сайт Pobeda — свободный доступ Польза аренды микроавтобусов с водителем

Последние новости