Особенный день: выбираем стиль свадьбы

10.04.2012 12:02 12

В каждой стране существуют свои обычаи проведения свадебного торжества: люди по-особому декорируют помещение, изготовляют специальные свадебные букеты для невесты, проводят ритуалы и обряды. Однако современные условия таковы, что наши соотечественники могут выбирать то, что им ближе, или устраивать свадьбу на свой вкус. В большинстве случаев молодые останавливаются на одном из следующих вариантов.

Традиционный

Этот вариант свадьбы проводится по всем старинным традициям. В России он предполагает наличие ведущего, заранее разработанной программы, огромное количество гостей, организацию выкупа невесты, автомобильные прогулки по городу, большой стол и красочное оформление свадебного зала цветами и шарами.

Ресторан или кафе, в котором устраивается банкет, особой роли не играет. Главное, чтобы имелась необходимая музыкальная аппаратура, была приятная обстановка и хороший сервис. Музыка может быть любая, поскольку зависит от вкуса молодоженов и пожеланий гостей. Тамада развлекает присутствующих веселыми играми и шуточными конкурсами.

Исконно русский

Такая свадьба проводится в исконно русских традициях: пение под балалайку, поклоны в пояс, старинные обряды, скоморохи, большой щедрый стол. Русская кухня славится разнообразием, так что на свадьбе в русском стиле никто не останется голодным и трезвым. Как говорится, пир на весь мир.

Идеальное место для банкета – открытая площадка с декоративными деревянными беседками на берегу какого-нибудь водоема. Также подойдет зал, оформленный в соответствии с русскими культурными традициями. Как вариант – разыграть настоящую свадьбу с тройкой лошадей.

Ретро

Такая тематика придется по душе и молодым, и гостям. Особенно приятно будет старшему поколению, поскольку у них появится возможность вернуться в мир своей молодости. Оформление и подготовка такой свадьбы от самых общих моментов – заказ букетов с доставкой, разработка дресс-кода – до мельчайших деталей проводится в указанном стиле. Уместны старинные автомобили, музыка, основанная на реалиях тех лет развлекательная программа.

Европейский

Такая тематика находится на пике популярности. Торжество по-европейски подразумевает банкет в окружении родных, знакомых, друзей, без пышных пиршеств, танцев и застольных песен. Гостей собирается много, они общаются между собой, фоном звучит приятная музыка. Подобные мероприятия можно увидеть во многих зарубежных фильмах.

Столы небольших размеров, сервированы фруктами и легкими закусками – в духе светского раута. Для проведения торжества подойдет клуб, ресторан или другое красивое помещение. А летом практикуется банкет под открытым небом.

Это далеко не все варианты проведения церемонии. Ваша свадьба зависит только от ваших пожеланий, возможностей и фантазии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплекс услуг в сфере охраны труда, включая СОУТ, от ООО «Охрана» Причудливые рисунки на асфальте Бизнес план на компьютере быстро и просто, CD & PDF Саакашвили пойдет под трибунал за Южную Осетию Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными

Последние новости