Готовимся к свадьбе: как всё спланировать

Чтобы организовать действительно яркую и незабываемую свадьбу, нужно её тщательно спланировать. А как это сделать подскажет опытный тамада из СПб.

Прежде всего, желательно постепенно набирать список телефонов специалистов, которые смогут вам помочь в организации свадьбы. А также список адресов мест, где вы сможете заключить с ними договора или произвести необходимые закупки. Тогда вам не придётся метаться, словно белке в колесе, когда придёт черёд знаменательного праздника.

Определившись с примерным количеством гостей, вам будет необходимо заранее подобрать зал, где будет проходить свадебное торжество. Подбирать помещение желательно с точностью до десяти человек, чтобы не возникла необходимость платить за закрытие зала. Ведь от правильного выбора зала зависит то, насколько вы сумеете сэкономить собственные деньги, а также обеспечить хорошее настроение гостей. От этого также зависит, будет ли у вас достаточно места для танцев и подвижных развлечений, обеспечите ли вы отличные ракурсы для фото и видеосъёмки.

Вы должны выделить для себя время, которое потратите на поиск и предварительное знакомство со свадебными магазинами и салонами. Это поможет вам заранее определиться с размером предстоящих затрат.

Тогда же вы можете и присмотреть ваши свадебные наряды – праздничный костюм для жениха и свадебный наряд для невесты. Ведь может оказаться и так, что невеста не обнаружит в салоне платье своей мечты, и тогда вам придётся подыскивать для неё хорошее ателье или портного.

Также хорошо бы заранее определиться с тур-агентством и подобрать маршрут для вашего свадебного путешествия. Расскажите тур-оператору о ваших пожеланиях, и он подыщет для вас наиболее подходящий тур. В таком случае вы сможете включить его в смету ваших свадебных расходов, чтобы всё просчитать. Здесь тоже можно сэкономить на сезоне. К примеру, осенью вы смело можете заказать тур на январь – март, внеся только 20% стоимости. При этом вам наверняка сделают определённую скидку.

Особенно важно ответственно отнестись к выбору специалистов, которые помогут вам в проведении свадьбы. Пообщайтесь с фотографом. Прежде чем обратиться к кому-либо из них, прочитайте отзывы. Накачайте из инета снимков, чтобы наглядно объяснить фотографу, какие фотографии вы хотите получить.

И, конечно, совершенно необходим вам будет тамада, который не только полностью возьмёт на себя проведение праздника по заранее выбранному вами сценарию, но и поможет вам справиться со всеми предпраздничными хлопотами. Отличной вам свадьбы!

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные услуги по разработке мобильных приложений Скринсейверы по игре Stalker SMS-it! 3.7.9 Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества Официальный сайт Eldoradoklub

Последние новости