Правила здорового загара

Уже через пару месяцев придет долгожданное солнечное и беззаботное лето. Пора поездок на море, долгожданных отпусков и просто отдыха на природе. Однако именно этот период характеризуется сильной солнечной активностью. Даже если отправиться в самый близкий магазин, можно загореть, а если отдыхать на море, то можно стать похожей на мулатку.

Между тем не все отдыхающие знают правила безопасного загара, и, приезжая на курорт, уже в первые дни отпуска многие девушки на пляже моментально сгорают под солнцем, получая тем самым солнечные ожоги. Главная причина в том, что кожа просто была не подготовлена к загару.

По статистике меньше всего подвержены ожогам девушки со смуглой кожей и с темными волосами. Таким девушкам рекомендуется использовать солнцезащитные средства, имеющие фактор защиты SPF15-20.

Люди светловолосые и темно-русые со светлой кожей очень быстро получают солнечные ожоги. В связи с этим крем для безопасного и правильного загара должен иметь фактор защиты SPF20-25.

Рыжие и светловолосые девушки с бледной кожей и веснушками, уже по пути к пляжу моментально сгорают, если не используют солнцезащитные средства. Безопасный загар им обеспечен только в том случае, если они намазались солнцезащитным кремом, имеющим уровень защиты от 30 и выше.

Если говорить о детях, то кожа у них беззащитная и более нежная. Поэтому если вы хотите пойти с ребенком на пляж, то обязательно приобретите детский солнцезащитный крем, имеющий высокий фактор SPF50 и выше. Ведь правильный загар является безопасным и безболезненным.

Что же нужно делать, чтобы правильно загореть?

Если вы определились с местом своего отдыха, то за 2-3 недели до вашего долгожданного отдыха рекомендуется начать принимать солнечные ванны в течение 5-10 минут каждый день. Таким образом, кожа немного привыкает к яркому солнцу. Альтернативой является солярий, после него у вас будет легкий золотистый загар, который сможет защитить вас на пляже.

Перед поездкой обязательно купите солнцезащитное средство: для детей SPF50 и выше, для людей, имеющих светлую кожу, SPF от 25, для смуглых людей SPF от 15.

Приехав на море, обязательно, перед тем как выходить на улицу за 15-20 минут необходимо нанести солнцезащитный крем, поскольку он должен впитаться. Только после этого можно выходить на солнце.

В течение первых дней отдыха нужно как можно меньше быть под прямыми солнечными лучами.

Лучшим временем, когда можно безопасно загорать, считается промежуток с 8 до 11 утра и с 16 до 17 часов. В данный промежуток времени солнце не такое опасное, при этом загар получается ровный, красивый и насыщенный.

Следующая новость
Предыдущая новость

Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию Loudtalks Lite 0.9.0.54 Xara 3D version 6.0 Rus Аудиокнига: плюсы и минусы Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров

Последние новости