Как установить пластиковое окно своими руками?

Россия всегда славилась умельцами, которые могли сделать какое-либо дело ничуть не хуже того, как с этим делом справляются профессионалы. В связи с тем, что многие российские семьи устанавливают в своих квартирах пластиковые окна, возникает вопрос, а можно ли установить эти самые окна самостоятельно? Безусловно, установка или замена стеклопакета окна не должна проводиться без определенных знаний, а в остальном ничего сверхсложного в решении этой задачи нет.
Итак, для того, чтобы установить пластиковое окно самостоятельно, необходимо соблюдать следующие требования.

1. Провести тщательный замер оконного проема. Обязательно замерять несколько раз, потому что так можно получить максимально точные результаты. Если у вас есть специальная лазерная рулетка, то это будет просто отлично. Погрешность при использовании лазерных средств измерения расстояний является пренебрежимо малой. Результаты измерений длины и ширины оконного проема нужно зафиксировать. При этом нельзя забывать и об измерении толщины стены, в котором находится тот самый оконный проем, который будет закрыт пластиковым стеклом. От этого зависит ширина подоконника и пластиковых боковых панелей.

2. Далее необходимо со всеми полученными результатами отправиться в мастерскую, где ведется изготовление пластиковых окон. Мастеру нужно сообщить о том, какую конфигурацию окна вы решили выбрать.

3. После того как окно будет изготовлено, нужно подготовить оконный проем для монтажа пвх-изделия. Проем тщательно очищается. Никакой пыли и остатков предыдущего окна оставаться не должно, иначе будет нарушена герметичность будущей конструкции.

4. Далее нужно вставить пластиковое окно и специальной киянкой подогнать под форму оконного проема. Инструменты для установки пластиковых окон можно купить в любом хозяйственном магазине. После установки окна приступают к монтажу боковых панелей и подоконника. Когда все элементы конструкции будут собраны, нужно залить места нестыковок монтажной пеной. Если таких мест слишком много, то это может означать, что либо вы провели неточные расчеты, либо мастер изготовил окно, не соблюдая размерности.

Если окно пришлось плотно, то места стыков с оконным проемом можно обработать специальным составом и выровнять шпателем. После этого можно считать, что работа выполнена. Окно, естественно, должно легко открываться и быть хорошо зафиксированным.

Следующая новость
Предыдущая новость

К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения Диагностика по Фоллю 1.5 AIMP 2.60 Build 485 Beta 2 Искусство омоложения и активного долголетия Звуки винчестеров при различных неисправностях

Последние новости