Эффективные рецепты для похудения

Приходит весна, становится тепло, и люди потихоньку начинают избавляться от своей одежды. При этом большинство граждан за зимние месяцы немного поправляются, набирают лишние килограммы. Теперь многим хочется привести себя в порядок, похудеть, однако диеты не очень помогают. Специалисты советуют с приходом весны в первую очередь очистить организм, тогда улучшится обмен веществ, а значит и общее состояние организма.

Есть два простых рецепта, как можно очистить организм от шлаков.

Первый рецепт предполагает использование овса. Необходимо залить один стакан хорошо промытого овса пятью стаканами воды, поставить на огонь и довести до кипения. Потом посуду с зерном нужно поместить в духовку и оставить там на три часа томиться на слабом огне. Полученную смесь процедить через сито, а в жидкость добавить 3-4 измельченных суставчика золотого уса, все хорошенько перемешать. Полученный кисель хранить в холодильнике не более двух суток. Принимать по одному стакану смеси 2-3 раза в день, за полчаса до еды. Овсяный кисель очистит организм от шлаков, а также избавит от паразитов. Для вкуса в смесь можно добавить мед, сливки или молоко.

Второй рецепт: приготовление чесночного бальзама. Данное народное средство обладает замечательными очищающими свойствами.
Необходимо взять 10 зубчиков чеснока, один лист золотого уса, примерно 20 сантиметров или 2 штуки по 10 сантиметров. Добавить 6 столовых ложек оливкового масла, одну чайную ложку сушеных листьев стевии. Чеснок измельчают вместе с листьями, а потом перемешивают их с маслом и стевией. Полученную массу еще раз хорошенько вымешивают, а потом прогревают на водяной бане в течение 10 минут. Полученную смесь остудить, процедить через сито. Принимать чесночный бальзам следует три раза в день по одной столовой ложке за полчаса до еды.

Овсяный кисель или чесночный бальзам для очистки организма следует принимать десять дней.

Для желающих похудеть есть простой рецепт напитка: две столовые ложки крупно натертого свежего корня имбиря смешать с одной чайной ложкой меда, добавить 60 мл сока лимона. Все вместе тщательно перемещать и залить крутым кипятком, для этого понадобиться 1,5 литра воды. Смесь залить в термос для настаивания, оставить на ночь, а утром процедить. Полученной смеси хватит на три дня, принимать ее по одному стакану два раза в день – утром и вечером. Положительный результат не заставит себя долго ждать.

Следующая новость
Предыдущая новость

7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Nokia PC Suite 7.1.26.1 Opera JS Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Деньги приходят во сне (аудиокнига)

Последние новости