Лучшие пляжи Бразилии для семейного отдыха

Подходит время летних отпусков, а это значит, что пора задуматься о месте для отдыха. В связи с тем, что виды отдыха бывают разными, нужно тщательно выбирать то место, куда можно отправиться всей семьей.

Сегодня российские туристические операторы фиксируют рост продаж путевок в Бразилию. Россиян радует то, что для путешествия в эту латиноамериканскую страну не нужно приобретать визу. В Бразилии располагаются, пожалуй, самые известные пляжи мира. Чего стоит только одна знаменитая Копакабана. Это пляж, который находится в городе Рио-де-Жанейро. Длина пляжа составляет около четырех километров. Вдоль него проходит одна из самых известных и оживленных улиц Рио – Авенида Атлантика. На этой улице можно встретить самую разношерстную публику, как, впрочем, и на самом пляже: бизнесменов, прогуливающихся с сигарой в зубах и говорящих по мобильному телефону, мулаток-бразильянок, прелести которых едва скрывают изящные купальники; известных бразильских актеров, которых каждый из вас видел в тех самых знаменитых бразильских мыльных операх. Днем здесь вполне можно отдыхать с детьми. Но вот когда пелена ночи начинает спускаться на Копакабану, иностранным туристам от этого места лучше будет держаться подальше. Почему? Да потому что на арену выходят совсем другие персонажи. В это время Копакабана превращается в настоящий центр криминального мира. Сюда прибывают люди, которые ищут свои цели для мошенничества. И часто такими целями становятся именно туристы.

Здесь процветает торговля оружием и наркотиками, буквально на каждом шагу можно встретить ночных бабочек, которые торгуют своим телом.
Именно поэтому если вы решили отдыхать в Бразилии всей семьей, то Копакабана для этого станет не самым подходящим местом...

Для семейного отдыха подойдет более спокойная Форталеза. Это город, который расположен в северной части Бразилии. Он тоже находится на берегу Атлантического океана, но зато у него нет такой криминальной репутации, как у Рио или Сан-Паулу. Пляжи здесь, кстати, намного протяженное той самой Копакабаны. Общая длина их достигает 25 километров, поэтому места для отдыха здесь найдется предостаточно. Самыми популярными пляжами Форталезы являются Мейрелеш и Ирасема. Именно Мейрелеш подойдет для тех, кто привык проводить время в кругу семьи. Ирасема имеет более богемный оттенок, поэтому на ней собираются люди искусства. Жизнь здесь кипит буквально круглые сутки. Обилие ресторанов, баров, клубов, аквапарков делают Форталезу очень привлекательной для отдыха. Кстати, цены здесь гораздо ниже, чем в том же Рио-де-Жанейро.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Лоуэн ЛЮБОВЬ И ОРГАЗМ Ивану — фиг, Ливану — МиГ Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Язык жизни Ненасильственное общение

Последние новости