Только каждый десятый человек умеет правильно чистить зубы

Практически каждый человек на планете чистит свои зубы, однако вопрос в том: правильно ли он это делает? Ученые из Академии Сальгренска при Университете Гётеборга утверждают, что только каждый десятый человек чистит свои зубы правильно и эффективно.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых изучили привычки более двух тысяч жителей Швеции. Во время эксперимента всех участников поделили на четыре возрастные группы: 15-16 лет, от 31 до 35 лет, от 60 до 65 лет и от 76 до 80 лет. Ученых интересовало, как часто добровольцы чистят свои зубы, сколько времени они на это затрачивают, используют ли зубную пасту с фтором, сколько пасты и воды расходуют в процессе чистки зубов и после нее.

Результаты опроса показали, что только 10 процентов шведов употребляют зубную пасту с максимальной эффективностью. Остальные же граждане страны чистят зубы просто так, только потому, что этого требуют социальные нормы, а так же чтобы во рту оставался свежий запах. Защита зубов от разрушения при этом для них остается едва ли самой главной причиной необходимости соблюдения гигиены рта.

Таким образом, ученые считают, что люди могли бы значительно улучшить здоровье своей ротовой полости, если бы с максимальной эффективностью применяли зубные пасты со фтором. Примечательно, что при этом примерно 80 процентов опрошенных вполне довольны своим уходом за зубами.
Большая часть участников исследования сообщили, что они учились чистить зубы под надзором родителей и если в дальнейшем и узнавали более эффективные и действенные способы чистки, то все равно продолжали пользоваться уже привычным методом, опробованным еще в детстве.

Читайте также: контейнер хранения топлива

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack Multi_Password_Recovery_1.1.6 Госдума удлинит Первомай, чтобы занять безработных натуральным хозяйством Просмотр телевизора разрушает мозг

Последние новости