Советы для начинающих поэтов

02.06.2012 11:07 21

Советы для начинающих поэтовМногие люди пишут в молодости стихи. Бурная творческая деятельность у кого-то может начаться в школе, а у кого-то на вузовской скамье. Чаще всего, человека затрагивает самое высокое в мире чувство – любовь. Поэтому из-под пера молодого поэта и выходят, в основном, стихи о любви. Иногда эти стихи достаточно корявы, но иногда среди кипы бумаг можно найти стихотворение, которое по-настоящему трогает душу.

В этом материале речь пойдет о том, как самому научиться писать стихи, которые впечатлят объект вашего обожания. Для начала нужно понять, что писать стихи – вовсе не означает, что нужно подбирать рифмы к словам и расставлять их в определенном порядке. Поэзия – это зашифрованное в буквах и звуках состояние души, которое человек желает передать и окружающим его людям.

Именно поэтому классный поэт отличается от обычного бумагомарателя тем, что он может не просто зарифмовать «любовь» и «морковь», а подобрать такие слова, которые точно покажут, насколько трепетное чувство этот человек испытывает.

Далеко не каждый начинающий поэт, сможет найти в себе такие творческие потенциалы, чтобы писать стихи, идущие от души. Однако такой талант в себе можно и нужно культивировать. Дело в том, что перед написанием стихов, человек должен испытать своеобразный эмоциональный всплеск. Он может быть отнюдь не только позитивным. Часто случается так, что неразделенная любовь еще больше подхлестывает молодого человека или девушку для написания стихов о любви.

Чтобы начать писать стихи, нужно выбрать объект своего творчества. Для новичков стоит дать главный совет: никогда не начинать с обезличенного творчества. Это может быть главная ошибка, которая вполне способна перечеркнуть все ваши надежды. Будет отлично, если объект молодой поэт выберет реальный. Это может быть как та девушка, к которой он испытывает чувство любви, пусть даже неразделенной, это может быть родственник или человек, который, так или иначе, близок поэту.

Никогда не нужно начинать свое творчество с негатива. Это может оттолкнуть как читателей, так и самого поэта от своих же произведений, созданных при большом усилии воли. Творчество должно напоминать дуновение ветра – свежесть, легкость, порыв.

Если эти советы будут учтены начинающими поэтами, то им останется только подобрать самые главные слова, чтобы показать весь спектр своих чувств и направить его на предмет своего обожания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Россия – это Третий Рейх № 2 Вулкан Платинум игры на деньги Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Делюкс игровые автоматы

Последние новости