Как узнать характер человека по его автомобилю?

11.06.2012 11:44 333

Говорят, что характер автовладельца легко можно легко определить по его отношению к своему автомобилю, а также по автомобилю непосредственно. В мире даже было проведено уникальное исследование, направленное на то, как следует уточнять черты характера человека в зависимости от его автомобиля, управления и ухода за этим автомобилем. Исследование коснулось более чем 18000 человек в таких странах как Соединенные Штаты, Израиль, Польша, Германия, Чехия, Канада, Литва, Норвегия и Аргентина. На сайте allcarz.ru представлены различные модели автомобилей, по которым можно судить о характере их будущих владельцев. Оказалось, что выработанные принципы психологической оценки характера человека работают практически безотказно.

Принцип первый: человек выбирает автомобиль красного цвета – признак нехватки внимания.

Это может свидетельствовать о том, что человеку недостает внимания к своей собственной персоне. Он хочет самоутвердиться. Для этого он идет в автомобильный салон и хочет во что бы то ни стало стать владельцем автомобиля именно ярко-красного цвета. Статистика говорит о том, что владельцы красный автомобилей больше других подвержены стрессу, они могут легко вспылить, что называется, на ровном месте.

Принцип второй: человек гоняет свой автомобиль исключительно на автомойку, причем не реже раза в неделю. Этого говорить о тотальной чистоплотности человека, причем той чистоплотности, которая иногда переходит все границы. Такой автовладелец, завидев небольшую грязевую полосу на капоте своего авто, просто теряет рассудок и испытывает непреодолимое желание от грязи тут же избавиться. Психологи называют это синдромом «Тёти Аси», когда малейшая нечистота негативно сказывается на восприятии ее человеком. В таком случае недалеко и до того, что человек просто перестанет садиться за руль своего автомобиля в дождливую погоду, боясь испачкать кузов или салон.

Принцип третий: человек курит в автомобиле – видит себя выше окружающих.

Психологи установили, что если человек курит в автомобиле во время движения, то этим он на подсознательном уровне желает подчеркнуть, что его стиль жизни находится в его же надежных руках, и он ставит себя выше тем, с кем в данный момент ему приходится общаться. Такой вариант можно назвать некоторым пренебрежение своими пассажирами или же простым непроявлением к ним интереса.

По этим и другим принципам можно многое сказать о характере человека.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как научится читать по лицу человека Что делать если мужчины любят порно? История кота со всеми вытекающими последствиями Gish v1.3 RUS ICQ Status Checker v1.6

Последние новости