Кислая вишня помогает бороться с артритом

Как утверждают специалисты из Орегонского университета здоровья и науки в США кислая вишня способна уменьшить хронические воспаления, особенно это касается болей в суставах и артрита. Дело в том, что в кислой вишне содержится большое количество противовоспалительных веществ, даже больше, чем в любом другом продукте.

В исследовании принимали участие двадцать женщин в возрасте от 40 до 70 лет, страдающих воспалительным остеоартритом. Всем им на протяжении трех недель давали принимать сок из кислой вишни. В результате эксперимента выяснилось, что через некоторое время в крови значительно сократилось количество воспалительных маркеров. Кроме того, значительные улучшения были замечены у тех, женщин, которые в начале исследования имели максимальную степень воспаления.

Как оказалось, в состав вишни входят противооксилительные компоненты антоцианы, который обеспечивают ягодам красный цвет. Именно антоцианы и обладают высокой противовокислительной способностью, что позволяет весьма эффективно бороться с воспалением.

Ранее учеными Исследовательского института Бейлора в США уже проводились исследования в данной области, которые показали, что некоторое употребление кислой вишни каждый день способствует сокращению остеоартритной боли более чем на 20% у большинства участников эксперимента.

Остеоартрит является самой распространенной формой артрита. Особенно от этого заболевания страдают спортсмены, так как избыточная нагрузка на суставы вызывает разрушение хрящей, приводит к болям и повреждениям. Результаты проведенной работы были опубликованы на конференции Американского колледжа спортивной медицины.

Читайте также: зарядки оптом

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство MIT по открыванию замков отмычкой VMWare ThinApp v4.0.3.169725 Как избавиться от алкогольной зависимости Atomic Time Synchronizer v4.6 Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан

Последние новости