Косметические масла: ваше здоровье и красота

Косметические масла: ваше здоровье и красотаЖенщина – очень тонкое и чувствительное создание. Гораздо сильнее мужчин женщины реагируют на внешние факторы, они могут легко приспосабливаться к сложившейся ситуации, подстраиваться к партнеру. Однако такая восприимчивость и впечатлительность наносят свой отпечаток на внешний вид прекрасной половины. А если женщину не устраивает ее отражение в зеркале, то это зачастую равно для нее катастрофе, ведь нравиться самой себе очень важно для хорошего настроения и уверенности в себе.

Успешная леди всегда молода и красива. Но количество минувших лет не самое главное в этом вопросе, главное – это внутренний настрой и жизненный тонус. Не многие знают, что на лице, точно также как на ладонях, стопах и ушных раковинах, располагаются сочувствующие точки, которые влияют на работу вех органов. Морщинки вокруг глаз и в уголках губ, носогубные складки могут говорить об общем плохом состоянии организма.

Аромакосметика, приготовленная только из натуральных эфирных косметических масел, оказывает благотворное влияние на здоровье человека, способна заметно омолодить лицо и улучшить состояние кожи. Помимо этого натуральные эфирные масла оказывают удивительный эффект ароматерапии, даря ощущение внутренней гармонии и равновесия.

Преимущества косметических масел перед обычной косметикой

Большинство людей, попробовавших эфирные масла для различных целей, хотят попробовать их в качестве косметических средств. Как правило, из масел готовится специальная, кремообразная по консистенции, смесь. После использования такого натурального продукта заметно улучшается состояние кожи, возвращается молодость и красота. Прагматичные барышни даже подсчитали, что применение косметических масел во много раз сокращает расходы на покупку разнообразной промышленной косметики. С такими натуральными средствами вам больше не понадобятся маскирующий карандаш, пудра и тональный крем. Да и записываться на прием к косметологу придется значительно реже.

Важным преимуществом косметических масел является их полная натуральность. В аромакосметике нет консервантов и других синтетических добавок, которые сильно меняют свойства компонентов.

Еще одним достоинством косметических масел является то, что они готовятся специально для каждого клиента. Современная индустрия косметики ставит своей целью произвести и продать как можно большее количество одного и того же товара. И конечно, с таким подходом невозможно удовлетворить ваши индивидуальные  требования и учесть уникальные особенности вашей кожи и состояния организма.

Что учитывается при подборе индивидуального косметического средства из масел?

  1. Немалую роль играет ваш темперамент. Наверняка, вы знаете, что существует четыре основных психологических типа: меланхолики, флегматики, сангвиники и холерики. Это учитывается при разработке средства из косметических масел, так как они имеют сильный ароматерапевтический эффект.
  2. Время года. В зависимости от сезона  косметика должна решать разные задачи. Так, например, зимой огромное влияние на организм и кожу  оказывают перепады температур и искусственное отопление. А летом необходимо оберегать кожу от чрезмерного воздействия ультрафиолета.
  3. При разработке рецептуры вашего индивидуального косметического средства, необходимо учитывать наличие общего состояния здоровья и хронических расстройств. Эфирные масла оказывают сильное влияние на человека, поэтому подбирать их нужно грамотному специалисту. Так, например, лаванда может понижать давление, что весьма опасно для гипотоников.
  4. Подбирать для вас косметические масла следует с учетом той цели, которой вы хотите добиться. Для борьбы с морщинами, избавления от отеков и сосудистых звездочек, улучшения цвета лица – для каждой задачи будет подобрано индивидуальное средство.
  5. При выборе косметического средства большое значение имеет ваш ритм жизни. Например, для путешествия на море нужно совершенно другое средство, нежели чем для повседневного использования при жизни в городе.

Если вы хотите вернуть себе молодость и красоту, улучшить состояние своего здоровья и получать необыкновенное удовольствие от нанесения своего косметического средства, начните пользоваться натуральной косметикой из эфирных косметических масел, разработанной индивидуально для вас!

Источник статьи: сайт об ароматерапии Алисы Москвиной

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом Magic Camera v6.0.0 + crack ASPRunner Professional 6.1.2135 Driver Checker 2.7.3 Build 2009-06-16 Rus Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC)

Последние новости