С чего начать при изучении английского языка?

21.06.2012 11:33 15

С чего начать при изучении английского языка?Многие люди пытаются буквально заставить себя выучить иностранный язык, так как его знание может послужить отличную службу в жизни и труде. Однако далеко не каждый может осилить иностранное языкознание либо в силу своих, скажем так, неблещущих умственных способностей, либо из-за своей плохой прилежности, либо в силу негуманитарного склада ума. Есть еще и большое множество сопутствующих причин, которые также мешают овладеть иностранным языком в том или ином возрасте.

Для тех, кто все же видит в себе силы изучить иностранный язык, стоит дать несколько полезных советов, и тогда очень точный перевод на английский или любой другой язык покажется «семечками».

Для начала нужно понять свой базовый уровень знания языка. Если вы изучали его в каком-либо учебном заведении, что называется, одним ухом и левой рукой, то здесь придется использовать психологический прием создания осознанного образа. Образ должен быть таким, который буквально восстановит перед вами картину тех самых занятий, когда учитель пытался донести до вас азы иностранного языка. Таким образом может быть либо обычный учебник английского языка, по которому вы занимались в школе, либо школьные воспоминания тех лет.

Если вы никогда не изучали английский язык, то начинать нужно с создания особой ситуативной среды, которая бы вызвала у вас четкое понимание конечных целей изучения этого языка. Создание такого рода среды – дело весьма и весьма сложное, но достичь положительного результата вполне возможно, если в качестве цели выбрать высокооплачиваемую работу, которую можно будет получить в будущем, если знание языка будет на достойном уровне.

При изучении английского языка стоит структурировать его основы. Главное выделить базовую группу времен и вопросов, которая распространяется на общеупотребительные глаголы. Если такой материал будет преподнесен в виде таблицы, разработанной таким классным преподавателем как Дмитрий Петров, то вы даже не заметите, как знания буквально будут мегапотоком входить в вашу голову. Такая таблица опубликована в специальном разделе телеканала «Культура», но ее можно найти и на других ресурсах. Дмитрий Петров предлагает систему, когда не нужно нагружать память механическим запоминанием слов, а показывает, что можно получить знания поисково-логическим путем, который гораздо эффективнее приведет к результату.

Еще одним эффективным способом приступить к изучению английского языка является то, чтобы обучающийся смог найти причинно-следственные связи при построении простых и сложных предложений различной тематики.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как нас обманывают (аудиокнига) ParetoLogic Driver Cure v. 1.1 PortableRus Эффективные средства для похудения А как у вас говорят Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC)

Последние новости